Важным шагом на пути к принятию криптовалют геймерами стала платформа неиграбельных токенов Nike (NFT) .Swoosh, которая вскоре будет интегрирована в игры EA Sports, что позволит виртуальной обуви и одежде Nikes появляться в играх.

В заявлении от 1 июня Nike сообщила, что ее "виртуальные творения" - так она называет НФТ - начнут включаться в игры EA Sports в ближайшие месяцы, хотя ни Nike, ни Electronic Arts (EA) не сообщили, в какие игры будут включены виртуальные товары Nike.

На этом запуск коллекции OF1 завершен.

Спасибо всем участникам программы 50K+ .SWOOSH, которые приняли в ней участие.

Мы вернемся завтра с обзором всех событий OF1.

О, и у нас есть специальное объявление, которое будет сделано в 8 утра по PDT.

До завтра.

- .SWOOSH (@dotSWOOSH) 1 июня 2023 г.

Игры EA Sports включают FIFA - которая была удостоена звания "самой популярной игры" в 2022 году - а также серии Madden NFL и NBA Live, которые привлекают миллионы геймеров. Ожидается, что Nike NFT станут настраиваемыми носимыми дополнениями, которые игроки смогут приобретать и изменять аватары своих персонажей в игре.

"Это партнерство позволит нам открыть невероятные новые возможности для нашего сообщества .SWOOSH и огромной базы поклонников EA SPORTS, - сказал Рон Фарис, генеральный менеджер Nike Virtual Studios.

EA SPORTS @dotSWOOSHhttps://t.co/hNxxdaMgRL pic.Twitter.com/NH8vp0fWoQ

- EA SPORTS (@EASPORTS) 1 июня 2023 г.

Nike впервые представила свою платформу .swoosh NFT в ноябре 2022 года, но не выпускала коллекцию NFT до начала 2023 года.

Именно 15 мая компания .Swoosh выпустила свою первую коллекцию NFT - линию виртуальных кроссовок под названием Our Force 1, что является не очень тонким намеком на культовую линию кроссовок Air Force One. По данным Polygonscan, на момент публикации было продано более 97 000 NFT кроссовок по 53 000 адресам.

В декабре 2021 года компания Nike вошла в Метаверсу, приобретя бренд виртуальных кроссовок и коллекционных товаров RTFKT. Компания также запустила виртуальный мир Nikeland.

Хотя .Swoosh использует инструменты и технологии, схожие с RTFKT и Nikeland, все три проекта являются индивидуальными для компании.

Создатель NFT: 10 лучших криптовалют Тревор Джонс о том, как разбогатеть, ретироваться и снова разбогатеть

Источник