Крипто-компаниям может быть труднее получить доступ к традиционным банковским партнерам с потерей двух основных крипто-дружественных банков менее чем за неделю, по словам некоторых в крипто-сообществе.

12 марта Федеральная резервная система объявила о закрытии Signature Bank в рамках «решающих действий» для защиты экономики США, сославшись на «системный риск». Это произошло всего через несколько дней после закрытия Банка США - Банка Силиконовой долины, которому было приказано закрыть 10 марта.

За неделю до этого, Silvergate Bank, еще один криптовальный банк объявил, что закроет свои двери и добровольно ликвидирует 8 марта.

По крайней мере, два из этих банков считались важными банковскими столбами для крипто -индустрии. Согласно страховым документам, Signature Bank имел 88,6 млрд. Долл. США в депозитах по состоянию на 31 декабря.

Ммм ... так что они закрыли фирменный банк ...

Разве это не было похоже на один из последних крупных банков, работающих с компаниями #Crypto?

Ребята? Ребята...

- Ларк Дэвис (@Thecryptolark) 13 марта 2023 г.

Крипто -инвестор Скотт Мелкер, также известный как Волк всех улиц - как и многие другие, которые пришли в Твиттер после новостей - считает, что крах трех банков оставит крипто -компании «в основном» без банковских вариантов.

«Сильвергейт, Силиконовая долина и подпись - все закрытые. Депозиты будут становятся целыми, но в основном никто не оставил банковских крипто -компаний в США», - сказал он.

Silvergate, Силиконовая долина и подпись все закрыто.

Вкладчики станут целыми, но в США в основном не осталось банковских крипто -компаний.

- Волк всех улиц (@scottmelker) 12 марта 2023 г.

Meltem Demirors, директор по стратегии менеджера по цифровым активам CoinShares, поделился аналогичными проблемами в Твиттере, подчеркнув, что всего за одну неделю «криптография в Америке было небанговано». Она отметила, что Сен и Сильж «самые сложные для замены».

И точно так же, крипто в Америке было небанговано

Silvergate. Банк Силиконовой долины. Подпись.

За одну неделю pic.Twitter.com/nwldxdoaaa

- Meltem Demirors (@Melt_dem) 12 марта 2023 г.

Сеть Silvergate Exchange Network (SEN) и «Signet» Signature Bank были платежными платформами в режиме реального времени, которые позволили коммерческим крипто-клиентам производить платежи в реальном времени в долларах в любое время.

Их потеря может означать, что «крипто -ликвидность может быть несколько нарушена», согласно комментариям Ник Картер из Castle Island Ventures в отчете CNBC 12 марта. Он отметил, что и Сингет, и Сен были ключевыми для фирм, чтобы попасть в Fiat, но надеется, что другие банки поднимутся, чтобы заполнить пустоту.

Другие считают, что закрытие трех фирм создаст место для другого банка, чтобы подняться и заполнить вакуум.

Джейк Червинский, глава отдела политики в области промоутера по крипто-политике Ассоциации блокчейнов, сказал, что закрытие банков создаст «огромный разрыв» на рынке для крипто-дружеских банковских услуг.

Закрытие Silvergate, SVB и Signature создает огромный разрыв на рынке для криптовального банковского дела.

Есть много банков, которые могут воспользоваться этой возможностью, не принимая на себя те же риски, что и эти три.

Вопрос в том, попытаются ли банковские регуляторы встать.

- Джейк Червинский (@jchervinsky) 12 марта 2023 г.

«Есть много банков, которые могут воспользоваться этой возможностью, не принимая на себя такие же риски, как и эти три. Вопрос в том, попытаются ли банковские регуляторы встать», - добавил он.

Между тем, другие предположили, что там уже есть жизнеспособные альтернативы.

Это ложь. United Texas Bank, Western Alliance Bank, JP Morgan Chase и Bank of New York Mellon имеют крипто -бизнес в качестве клиентов, и, вероятно, есть больше. https://t.co/q27bkzq2n8

- Yuga.ETH (@yugacohler) 13 марта 2023 г.

Майк Букелла, генеральный партнер Blocktower Capital, сказал CNBC, что многие в отрасли уже переходят на Mercury Bank и Axos Bank.

«В ближайшее время крипто-банкинг в Северной Америке-сложное место»,-сказал он.

«Однако существует длинный хвост банков претендентов, который может взять на себя эту слабину».

Райан Селкис, генеральный директор исследовательской фирмы Blockchain Messari, отметил, что инциденты видели, как «криптографические банковские рельсы» закрыты менее чем за неделю, с предупреждением о будущем для USDC

«Далее, USDC. Сообщение от DC ясное: крипто не приветствуется здесь», - сказал он.

«Вся индустрия должна сражаться как ад, чтобы защитить и продвигать USDC с этого момента. Это последняя позиция для крипто в США», - добавил Селкис.

Крипто -банковские рельсы были эффективно закрыты менее чем за неделю. Далее, USDC.

Сообщение от DC ясно: крипто не приветствуется здесь.

- Райан Селкис (@twobitidiot) 12 марта 2023 г.

Серкл, эмитент USDC Stablecoin, подтвердил 10 марта, что инициированные провода для удаления остатков еще не были обработаны, оставив 3,3 миллиарда долларов из своих резервов USDC в размере 40 миллиардов долларов в Банке Силиконовой долины (SVB).

Новости побудили USDC колебаться против своего колышка, время от времени падая ниже 90 центов на крупных биржах.

Однако по состоянию на 13 марта USDC восходит к своему колышке в размере 1 доллара после подтверждения генерального директора Джереми Аллера о том, что его резервы безопасны, и в фирме есть новые банковские партнеры.

Источник