Кризис FTX еще больше накалил обстановку на централизованных криптовалютных биржах, и теперь все внимание сосредоточено на холодных кошельках. Вполне естественно, что крупнейшая в мире криптобиржа разрешила институциональным игрокам хранить свои криптовалюты в холодном хранилище.

Binance объявила о новой услуге, получившей название `Binance Mirror`, - решении для внебиржевых расчетов, которое позволяет институциональным инвесторам получить доступ к торговым и инвестиционным продуктам в рамках экосистемы биржи без необходимости размещения залога непосредственно на ней.

Новая функция Binance

Согласно официальному пресс-релизу, учреждения могут заблокировать определенную сумму своего баланса активов в холодном хранилище Binance Custody и зеркально отразить ее на своем биржевом счете с балансом 1:1. Платформа подчеркнула, что активы пользователей остаются в безопасности в их сегрегированном холодном кошельке "до тех пор, пока их зеркальная позиция остается открытой на бирже, которая может быть урегулирована в любое время".

По сути, этот шаг позволит инвесторам продолжать торговлю даже во время нестабильных сессий, не страдая от массового оттока средств на бирже.

После объявления Афина Ю, вице-президент Binance Custody, сказала,

"Безопасность является главным приоритетом для учреждений, которые также хотят получить глубокую ликвидность, которую предлагает биржа Binance. Binance Mirror - это лучшее из двух миров. Мы провели большую часть прошлого года, совершенствуя его работу, чтобы помочь нашим клиентам разблокировать ликвидность их активов, хранящихся в нашем холодном хранилище. Мы очень рады тому, что мы делаем сегодня, и не можем дождаться, когда представим наши новые функции, которые еще больше расширят функциональность Binance Mirror".

Дорожная карта Binance на 2023 год

Драматический крах конкурирующей криптобиржи Binance, FTX, в ноябре прошлого года ознаменовал неспокойные времена и затянувшуюся криптозиму. Опасения по поводу способности централизованных бирж сохранить средства пользователей усилились. Несколько криптовалютных компаний прибегли к публикации отчетов о доказательстве резервов, чтобы развеять опасения. Однако многие объявили об увольнениях, а другие приостановили прием на работу.

С другой стороны, Binance планирует в этом году увеличить численность персонала на 30%. Платформа под руководством CZ также получила регистрацию в качестве финансового учреждения для управления и торговли виртуальной валютой от Шведского управления финансового надзора. Таким образом, Швеция стала седьмой юрисдикцией ЕС, получившей одобрение Binance.

Источник