Крупная компания по кредитованию криптовалюты Nexo официально выпустила карту Mastercard с криптовалютой, позволяющую пользователям оплачивать услуги криптовалютами, такими как биткойн (BTC), без продажи своей криптовалюты.

Nexo заключила партнерское соглашение с Mastercard и стартапом одноранговых платежей DiPocket для запуска Nexo Card, криптовалютной карты, позволяющей держателям карт использовать свою криптовалюту в качестве залога, а не продавать ее, сообщила компания Cointelegraph в среду.

Карта связана с предоставленной Nexo кредитной линией, обеспеченной криптовалютой, что позволяет использовать несколько активов в качестве залога, включая, помимо прочего, стабильную монету Bitcoin, Ether (ETH) и Tether (USDT).

«Карта Nexo работает через кредитные линии Nexo, обеспеченные криптовалютой, что означает, что средства для ваших покупок поступают из вашей доступной кредитной линии, в то время как ваш портфель цифровых активов остается нетронутым», — сказал Cointelegraph представитель Nexo. Залог подлежит погашению в соответствии с условиями Nexos, отметил представитель.

По данным компании, кредитная линия карты Nexo Card начинается и остается на уровне 0% годовых, и продукт является первой в своем роде картой Mastercard с криптообеспечением. Карта также не требует минимальных выплат и комиссий за конвертацию до 20 000 евро (21 700 долларов США). Как и традиционные карты Mastercard, Nexo Card доступна как в виртуальной, так и в физической форме и поставляется с прямой интеграцией Apple Pay и Google Pay.

Nexo ожидает, что Nexo Card будет принята 92 миллионами продавцов по всему миру, где принимается Mastercard, что позволит инвесторам тратить до 90% фиатной стоимости своей криптовалюты за секунды, не продавая ее, отмечается в объявлении.

Карта уже доступна на «некоторых европейских рынках», сообщает Nexo. Согласно сайту компании, карта Nexo доступна только для жителей 29 стран, включая Бельгию, Кипр, Чехию, Финляндию, Францию, Германию, Великобританию и другие.

Соучредитель и управляющий партнер Nexo Антони Тренчев подчеркнул, что запуск нового продукта имеет решающее значение для синергии между существующей финансовой сетью и цифровыми активами.

«Этот уникальный продукт позволит миллионам людей, сначала в Европе, а затем во всем мире, мгновенно тратить деньги, не отказываясь от потенциала своих криптовалют, предлагая беспрецедентную повседневную полезность для нового класса активов», — отметил он.

Глава отдела криптографии и блокчейн-продуктов Mastercard Радж Дхамодхаран подтвердил внимание компании к криптовалютной индустрии, заявив:

«Mastercard считает, что цифровые активы революционизируют финансовый ландшафт, и мы лидируем в инновациях благодаря таким программам, как наше партнерство с Nexo, чтобы предоставить людям новые и уникальные возможности выбора того, как они платят и активируют свои криптовалютные активы».

Как сообщалось ранее, Nexo впервые начала работу над кредитной картой MasterCard, основанной на криптовалюте, еще в августе 2019 года. Ранее в этом году компания завершила частичное развертывание карты Nexo Card в некоторых европейских странах. В прошлом году компания подписала крупное партнерство с криптовалютным подразделением Fidelity Investments Fidelity Digital Assets для совместной работы над услугами хранения криптовалюты, продуктами и услугами кредитования для институциональных инвесторов.

Источник