Мобильная игра SpongeBob и Warhammer приносит пользу партнерству Polygon

Издатель бесплатных мобильных игр Tilting Point заключил многолетнее партнерство с Polygon Studios, чтобы выпустить 10 игр Web3 в течение следующих двух лет. Polygon Studios и Tilting Point планируют помочь как разработчикам нативных игр Web3 масштабировать свои игры вместе с партнерами-разработчиками free-to-play, так и студиям, которые хотят перейти от игр Web2 к играм Web3.

Первые три игры в разработке: межзвездная стратегическая игра Astrokings от корейского разработчика AN games, которую Tilting Point приобрела ранее в этом году; виртуальный игровой автомат The Walking Dead: Casino Slots по мотивам сериала AMC; и «Chess Universe» от компании Kings of Games, партнера Tilting Point.

Генеральный директор Polygon Studios Райан Вятт поделился в заявлении о волнении компании по поводу «отстаивания прав пользователей и захватывающего игрового процесса». Компания Tilting Points, основанная в 2012 году, предлагает самые популярные бесплатные игры, включая Warhammer: Chaos & Conquest, Narcos: Cartel Wars и SpongeBob: Krusty Cook-Off.

Сегодня мы объявили о нашем партнерстве с @0xPolygon, чтобы предоставить лучшие технологии Web3 нашим разработчикам и их играм! Прочтите здесь, по словам Самира, как это повлияет на нашу модель.#metaverse #blockchain #NFT #cryptogaming #TiltingPoint #raiseyourgamehttps://t.co/hW8HOTFXH6

— Точка наклона (@TiltingPoint) 5 мая 2022 г.

T.E.A.M. DAO привлекает 5 миллионов долларов в раунде Series A

Децентрализованная автономная организация Tokenized Esports Asset Management, или T.E.A.M. DAO описывает себя как первую гильдию метавселенной 3.0. Лига фэнтезийных киберспортивных невзаимозаменяемых токенов (NFT) недавно объявила о раунде финансирования серии A на сумму 5 миллионов долларов, совместно возглавляемом Krust Universe и Animoca Brands. Среди других инвесторов были Great South Gate, Shima Capital, Anti Fund, Algorand, GSR, NGC Ventures, Libra Ventures, Nexo Capital, EX Capital, CoinHako и Octava.

Krust Universe — инвестиционное подразделение южнокорейского технологического гиганта Kakao. Animoca Brands также недавно приобрела двух крупных издателей видеоигр: Eden Games и Darewise Entertainment.

По словам T.E.A.M, новое финансирование будет использовано для дальнейшего развития технологической инфраструктуры, расширения команды и быстрого роста базы игроков. Ее назначенный верховный лидер заявил, что компания возглавляет экосистему, определяющую игровую культуру для «нубов, любителей и игроков среднего уровня». Он добавил, что предстоящая публичная продажа токенов TEAM «[катапультирует] внедрение криптовалюты в повседневную жизнь каждого».

@TEAMDAOcom завершает раунд SeriesA с призовым фондом 5 млн долларов под руководством @animocabrands + @Klaytn_official $TEAM
GreatSouthGate @shimacapital @antifundvc @GSR_io EverseCap @NGC_Ventures LibraCapVentures @NexoCapital ExCapital @coinhako RisingCap @Octava92275045https://t.co/iNQrGfOmni

— Управление токенизированными киберспортивными активами T.E.A.M. DAO (@TEAMDAOcom) 28 апреля 2022 г.

Axie Infinity остается игрой с самой высокой рыночной капитализацией

Согласно последнему отчету Crypto Head, в котором оценивались 50 лучших игр, основанных на принципах «играй, чтобы заработать» (P2E) в ChainPlay, полностью разводненная рыночная капитализация Axie Infinity составляет 15,81 миллиона долларов. Cross Link занял второе место с 13 миллионами долларов и третье место Decentraland с 4,63 миллиона долларов. Средняя рыночная стоимость всех исследованных криптоигр составляет 1,25 миллиона долларов.

Что касается игр, которые чаще всего искали в Google за последние шесть месяцев, Axie Infinity также занимает первое место с более чем 29 миллионами поисковых запросов по всему миру. Вторая и третья по популярности игры, Bomb Crypto и Splinterlands, соответственно, имели менее пяти миллионов запросов по всему миру.

Crypto Head также изучил популярность криптовалюты в Twitter и игры с самыми дорогими токенами. Axie Infinity также заняла место в этих списках.

LootRush хочет вывести игры NFT в мейнстрим

LootRush, торговая площадка NFT для крипто-геймеров, закрыла в четверг начальный раунд в размере 12 миллионов долларов, возглавляемый крипто-фирмой Paradigm при участии Андреессена Горовица. Среди других сторонников были Y Combinator, основатели Brex, основатели Axie Infinity, Plaid, Wildlife Studios, Dapper Labs и The Chainsmokers.

По словам компании, LootRush стремится стать похожим на Steam в качестве дистрибьютора игр для ПК, но для видеоигр на основе блокчейна и NFT. Он хочет устранить барьеры для входа геймеров в игры Web3 и известен тем, что предлагает экономически эффективные NFT. В сообщении в блоге говорится, что «мы дадим геймерам возможность владеть NFT и помогаем владельцам NFT находить отличных игроков».

1/ Мы очень рады объявить о нашем посевном раунде на сумму 12 миллионов долларов под руководством web3 и криптофирмы @paradigm, а также при существенном участии @A16z!

подробнее https://t.co/hCWzq5ZY3f

— ЛутРуш (@LootRushGames) 5 мая 2022 г.

Другие новости GameFi

STEPN — это мобильное приложение NFT на базе Solana (SOL), которое использует элементы GameFi, такие как «ходи, чтобы зарабатывать», чтобы позволить владельцам кроссовок NFT зарабатывать токены во время ходьбы. Этот проект, созданный для энтузиастов фитнеса и тех, кто хочет делать свои ежедневные шаги, возглавляет движение за заработок и побуждает пользователей обналичивать токены Green Satoshi (GST).

Японский издатель видеоигр Square Enix намерен продать свою популярную франшизу Tomb Raider за 300 миллионов долларов и инвестировать вырученные средства в блокчейн, искусственный интеллект (ИИ) и технологии облачных вычислений. Cointelegraph ранее сообщал, что генеральный директор Square Enix Йосуке Мацудас планирует интегрировать NFT в игры с блокчейном, в которых можно заработать.

Источник