Цены на "голубые фишки" вблизи двухлетних минимумов

Крупнейшие по рыночной капитализации коллекции неиграбельных токенов (НФТ) находятся в море красного цвета, поскольку самые дешевые НФТ в их коллекциях за последнюю неделю упали, а некоторые из них достигли почти двухлетних минимумов.

Флагманская коллекция Bored Ape Yacht Club (BAYC) компании Yuga Labs - вторая по величине рыночной капитализации по данным CoinGecko - 3 июля достигла минимальной цены в 27,7 Ether (ETH), или $54 200, чего не наблюдалось с сентября 2021 года.

За последнюю неделю цены на пол крупнейших 12 коллекций NFT находятся в минусе. Элементарные бобы адзуки снизились, но ошибочно показаны как выросшие. Источник: CoinGecko
За последнюю неделю цены на пол крупнейших 12 коллекций NFT находятся в минусе. Элементарные бобы адзуки снизились, но ошибочно показаны как выросшие. Источник: CoinGecko

Другие ведущие коллекции, включая Mutant Ape Yacht Club (MAYC), Azuki, CryptoPunks и DeGods, также снизили свои цены за неделю.

Однако последние 24 часа дали держателям NFT небольшую передышку, цены на пол восстановились по большинству ведущих коллекций. Больше всего подорожали Azuki Elementals - почти на 32%.

Credit Suisse делает ставку на НФТ

Швейцарский банк Credit Suisse заявил 3 июля, что он объединяется со Швейцарской футбольной ассоциацией, чтобы выпустить 756 Ethereum NFT, 100% доходов от которых пойдут на поддержку женского футбола в стране.

Впервые банк начал работать с НФТ, которые будут доступны через банковское приложение CSX, которое добавляет новую функциональность для цифровых активов - не требуется криптовалюта или криптокошелек.

Вместо этого швейцарские франки будут использоваться для покупки NFT, которые появятся в приложении. Банк заявил, что этот "первый шаг" должен быть "простым и удобным для клиентов", чтобы "широкая клиентская база" могла получить доступ к цифровым активам.

Что касается NFT, то каждый из них изображает игрока женской сборной Швейцарии и в зависимости от редкости имеет различные уровни привилегий и льгот.

Коллаж из самых редких NFT, цена некоторых из которых превышает $11 000. Источник: Credit Suisse
Коллаж из самых редких NFT, цена некоторых из которых превышает $11 000. Источник: Credit Suisse

Существует три уровня редкости: цена 690 наименее редких экземпляров составляет около 170 долларов США, в то время как цена 11 наиболее редких экземпляров превышает 11 000 долларов США (от 150 до 10 000 швейцарских франков).

Медленные продажи для NFT Мелании Трамп

Бывшая первая леди США Мелания Трамп отмечает вялые продажи своей всеамериканской коллекции Solana NFT, которая была выпущена в преддверии празднования Дня независимости страны.

Из 3 000 NFT, выпущенных 29 июня, продано только 586 - и это без учета еще 500, которые еще не раскрыты и удерживаются от продажи до 4 июля.

Коллекция 1776" включает шесть различных дизайнов, украшенных патриотическими символами. Каждый дизайн имеет 500 штук и продается по цене 50 долларов за штуку.

"Коллекция произведений искусства "1776" черпает вдохновение в нескольких знаковых достопримечательностях нашей страны, которые я имела честь посетить во время работы в качестве первой леди" #MelaniaTrump#The1776Collection exclusively at https://t.co/d2es7j6pwb#FoxNews: https://t.co/HSBeQj8QPc pic.Twitter.com/Cu5ruzP4VH

- USAmemorabilia (@USAmemorabilia) 29 июня 2023 г.

В статье Fox News от 29 июня сообщалось, что коллекция будет посвящена "основам американских идеалов", согласно заявлению офиса Трампа.

В каждый дизайн NFT встроена отдельная звуковая дорожка, на которой звучат патриотические мелодии. Одна из них, изображающая статую Свободы, озвучивает "Звездно-полосатое знамя", национальный гимн США.

Было сообщено, что часть доходов от коллекции пойдет на некоммерческую инициативу Трампа "Fostering the Future", направленную на предоставление стипендий в области компьютерных наук детям, покидающим приемные семьи.

Dior's NFTs молчат о части "NFT

Новый продукт от французского люксового бренда Dior будет поставляться с NFT, но бренд, похоже, уклоняется от термина "NFT" в своем объявлении о запуске.

30 июня компания Dior объявила о начале поставок новой линии обуви, один из фасонов которой представляет собой "цифрового двойника".

Dior описывает электронные туфли-близнецы как "уникальное и безопасное цифровое творение на блокчейне Ethereum" - игра слов, которая, кажется, намеренно скрывает, что "цифровой близнец" - это просто НФТ на базе Ethereum.

Предупреждение о кроссовках.
Представляем кроссовки B33 от Кима Джонса из коллекции #DiorMenFall 2023. Каждая пара снабжена зашифрованным ключом, предоставляющим доступ к защищенной платформе и эксклюзивным услугам. Подпишитесь, чтобы первыми купить их онлайн с 6 июля.

- Dior (@Dior) 29 июня 2023 г.

Обувь называется "B33 sneaker" и выпускается в семи различных стилях. Только самые дорогие, по цене 2150 долларов, поставляются с двойником NFT.

Другие, начиная с выгодной цены в 1600 долларов, поставляются с чипом NFC в подошве правой обуви, предоставляющим доступ к "платформе", показывающей "цифровой сертификат подлинности". Неясно, является ли этот сертификат также NFT.

Другие новости Nifty

Воры NFT часто быстро избавляются от поддельных токенов: компания PeckShield, специализирующаяся на безопасности блокчейна, обнаружила, что половина украденных NFT продается в течение трех часов на OpenSea и Blur.

Hermès, еще один французский бренд класса люкс, одержал очередную победу в деле о нарушении прав на НФТ художника Мейсона Ротшильда "MetaBirkin". Американский судья вынес постановление о постоянном судебном запрете на все продажи НФТ.

Коллектор NFT: Ностальгия по NFT Снупа, "Гусь" привлекает поколение Y на Sotheby`s

Источник