Porsche открывает дочернюю компанию NFT

Немецкий гигант спортивных автомобилей Porsche вышел на рынок недолговечных токенов (NFT), объявив 14 июня о запуске стартапа по выпуску коллекционных NFT под названием Fanzone.

Однако на данном этапе автопроизводитель не собирается токенизировать свои роскошные автомобили, предпочитая сосредоточиться на коллекционных предметах NFT с футбольной тематикой.

Fanzone, созданная на базе дочерней компании Porsche по цифровым технологиям Forward 31, уже заключила партнерство с немецкими национальными командами по футболу среди мужчин, женщин и юношей до 21 года. Fanzone также заключил соглашение с третьим уровнем местной профессиональной лиги Германии и намерен в будущем расширить поддержку других футбольных лиг и других видов спорта.

НФС сборной Германии: Fanzone
НФС сборной Германии: Fanzone

NFT будут представлять собой токены ERC-20, выпущенные через блокчейн Lukso, который был основан бывшим разработчиком Ethereum и создателем стандартов токенов ERC-20 и ERC-725 Фабианом Фогельстеллером.

"NFT гарантируют редкость и идентичность коллекционных предметов. Благодаря подтверждению права собственности, фанаты могут воспользоваться преимуществами повышения стоимости, например, для ограниченных изданий", - говорится в объявлении.

Компания также подчеркнула свою озабоченность экологическим воздействием сектора NFT, заявив, что она пожертвует часть транзакционных издержек Fanzone на "устойчивые спортивные и экологические проекты". Fanzone добавила, что все ее сотрудники в настоящее время добираются на работу, используя "безэмиссионные" методы.

Genshiro запускает невзаимозаменяемые продукты с питанием от Chainlink

Genshiro, базирующийся в Кусаме парачайник крупного проекта Polkadot, Equilibrium, выпускает ограниченную коллекцию НФТ с интеграцией Chainlink, посвященную пяти популярным криптоактивам.

На НФТ на базе Ethereum изображены мультяшные котята, вдохновленные Биткойном, Эфиром, Полкадотом, Кусамой и Генширо, а интеграция ценового оракула Chainlink служит для разблокировки специальных функций при достижении значительных ценовых рубежей.

Например, золотые версии кошечек на тему BTC будут разблокированы для владельцев NFT, если цена биткоина превысит $100 000.

.@GenshiroDeFi интегрирует #Chainlink Price Feeds в свою коллекцию кошачьих #NFTs, а покупки помогают финансировать аукционную ставку на парашайн Кусамы. Каждый динамический NFT будет чеканить золотую кошачью версию, если базовый актив, который он представляет, достигнет определенной цены.https://t.co/SZ3E2y2feR.

- Chainlink - Официальный канал (@chainlink) 14 июня 2021 г. 

Марк Кьюбан и Эштон Катчер поддерживают гениальные НФТ

Стартап NFT, Genius, ориентированный на негрибковые товары, закрыл посевной раунд финансирования, поддержанный звездным составом инвесторов, включая миллиардера Марка Кьюбана, генерального директора Dapper Labs Рохама Гарегозлоу, сторонника биткоина и соучредителя Morgan Creek Digital Энтони Помплиано и актера Эштона Катчера.

Подробности о том, на что пойдет финансирование, пока скудны, однако в настоящее время в работе находятся три проекта NFT, включая "Gaia" - музыкальный рынок, который планируется запустить на блокчейне Dapper`s Flow, коллекционные предметы на тему каннабиса, названные "Cryptobuds", и "Sidekick" - NFT, вдохновленные комиксами, разработанные отмеченным наградами писателем комиксов Полом Дженкинсом.

Компания также планирует в будущем расширить торговую площадку Gaia для размещения НФТ из спортивной, игровой и комедийной ниш.

Несмотря на то, что официально компания NFT Genius все еще находится в стадии разработки, в октябре 2020 года она запустила коллекционную серию "Bitcoin Origins", в которой будут представлены токенизированные коллекционные предметы, посвященные важным моментам в истории биткоина.

По данным Crypto Slam, за последние 30 дней продажи токенов Bitcoin Origins на вторичных рынках составили более 440 000 долларов США.

"Это ваша жизнь, символизированная"

Композитор фильмов "Безумный Макс: Дорога ярости" и "Лига справедливости" Зака Снайдера Том Холкенборг выставляет на аукцион NFT, предлагая тому, кто сделает наибольшую ставку, индивидуальную 20-минутную музыкальную партитуру, вдохновленную историей его жизни.

Аукцион под названием "Soundtrack of Your Life" начнется 17 июня на поддерживаемой Tezos площадке NFT AmplifyX, а его стартовая цена составит $1 000.

В объявлении говорится, что оригинальная партитура будет основана на "серии интервью, в которых отражены уникальные победы, сердечные страдания, воспоминания и эмоции, составляющие их жизнь".

В AmplifyX также пройдет NFT-дроп Холькенборга "Despite All That Was", который предлагает три открытых цифровых произведения искусства, изображающих космические корабли, похожие на НЛО, созданные псевдонимным визуальным художником "Space Renders", в сопровождении оригинальной музыки Холькенборга.

Цены на произведения искусства составляют от 100 до 300 долларов за каждое. Коллекционеры, которые получат все три NFT, откроют дополнительную музыку, написанную Холькенборгом.

Источник