Playboy, бренд стиля жизни и развлечений, известный своим отличительным логотипом, среди прочего, выпустил свою первую коллекцию из пяти анимированных NFT на новом рынке NFT, который получил название «Raretoshi» и поддерживается сайдчейном Blockstream Liquid.

NFT были представлены во время подготовки к конференции Bitcoin Miami 2021 года, которая состоится 3 июня:

Анонсируем Reimagining the Rabbit: Miami, первую коллекцию анимированных NFT от Playboy с @aylaelmoussa @mbsjq @ rek0de @ JonNoorlander - дебют 6.3.21 в биткойнах 2021 года на торговой площадке Raretoshi. Автор видео: Айла Эль-Мусса. Узнайте больше на https://t.co/2JkHnyq3J9 pic.Twitter.com/fUSCHuvYuS

- Playboy (@Playboy) 2 июня 2021 г.

Все NFT являются индивидуальными изданиями и включают в себя три анимации на тему Майами, анимированную обложку журнала с логотипом кролика, покрывающего модель, и токенизированный «посадочный талон кролика».

НФЦ Playboy. Источник: Raretoshi
НФЦ Playboy. Источник: Raretoshi

Коллекционеры могут делать ставки на NFT, используя Liquid Bitcoin (L-BTC) - тип актива на боковой цепочке Liquid Blockstream с поставкой, привязанной к биткойнам 1: 1.

Самая высокая стартовая цена составляет 5 L-BTC стоимостью примерно 188 315 долларов за «посадочный талон кролика», который включает бонус в виде перелета туда и обратно на самолете Big Bunny в любую точку США для коллекционера и 10 других гостей.

Однако тендерная активность, по-видимому, пока отсутствует, и на момент написания не было размещено ни одной из пяти работ.

Олимпийские стандартные NFT

Международный олимпийский комитет (МОК) и nWay - дочерняя компания разработчика игр Animoca Brands - совместно выпустили набор токенизированных значков NFT на олимпийскую тематику и видеоигру.

Видеоигра на олимпийскую тематику будет выпущена в преддверии Зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года, и игроки смогут зарабатывать бесплатные олимпийские предметы коллекционирования NFT, если они пригодятся.

Анимированные значки в формате 3D напоминают об исторических событиях из истории Олимпийских игр и различаются по редкости и ценности. Первый набор пинов будет доступен на nWay с 17 июня и может быть продан на одноранговой торговой площадке, которая будет запущена вскоре после первого падения.

Интеллектуальные NFT

Художественный аукционный дом Sotherby`s объявил о проведении аукциона по продаже первого в истории интеллектуального NFT (iNFT), торги которого закрываются 11 июня.

Уникальный iNFT, получивший название «Алиса», изображает женского робота с маркировкой ERC-721, разработанного Робертом Алисом в сотрудничестве с робототехнической фирмой Alethea AI.

Завтра в 13:00 по восточному времени познакомьтесь с Алисой, первым в мире интеллектуальным NFT (iNFT), созданным @ robertalice_21 x @real_alethea для нашей распродажи #NativelyDigital NFT. Самообучающийся интеллектуальный аватар, управляемый самыми мощными ИИ в мире, Алиса ответит на ВАШИ вопросы в прямом эфире. 1/3 pic.twitter.com/uoKHII27BH

- Sothebys (@Sothebys) 3 июня 2021 г.

«Первый из когда-либо созданных iNFT, этот iNFT стоит у истоков нового носителя. Коллекционер добавит в свою коллекцию этот исторический iNFT, который будет совершенствоваться и развиваться на основе их вопросов», - говорится в описании Алисы на веб-сайте проекта «thefirstinft. . "

Согласно веб-сайту, сборщику может потребоваться обслуживание и обновление iNFT с учетом проекта, отмечая, что «в зависимости от планов сборщиков для iNFT, связанные с этим расходы на хостинг вызовов API к GPT-X Alethea AI перейдут. полностью отданы заботе и долгу коллекционера ".

Однако Alethea AI предлагает единовременную бесплатную настройку интеллектуального NFT. До аукциона осталось шесть дней, и в настоящее время максимальная ставка составляет 35 000 долларов.

NFT для сбора средств для Сиднейской детской больницы

Цифровой художник из Мельбурна, который в Твиттере работает под псевдонимом «Хипворт», создал уникальный NFT, который будет продан с аукциона на гала-вечере Gold Dinner Gala 10 июня, а все вырученные средства пойдут в Детский фонд Сиднея. больница.

Какой блестящий проект, инициированный @indepreserve. #Australia имеет прекрасную историю поддержки благотворительных аукционов #NFT, согласно пожертвованию @ F1DeltaTime, проведенному @animocabrands для сбора средств на усилия по восстановлению лесных пожаров последних лет.

Пожалуйста, сделайте ставку, чтобы поддержать хорошее дело! https://t.co/rS5Dbv8Q6R

- Лия Каллон-Батлер (@leah_cb) 3 июня 2021 г.

NFT был отчеканен на торговой площадке NFT Makersplace и изображает серебряную анимированную статую королевы, поддерживаемую электронной музыкой. Ставки могут быть размещены накануне мероприятия, и в настоящее время максимальная ставка составляет 1000 долларов США.

Источник