ТЛ;ДР

  • Судебное разбирательство Ripple с SEC по поводу классификации XRP назначено на 23 апреля после трех частичных побед компании в 2023 году.
  • Исход судебного процесса может существенно повлиять на стоимость XRP, но окончательное решение может быть отложено до 2026 года из-за потенциальных апелляций.

Ripple и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) находятся в конфликте с декабря 2020 года, когда регулятор обвинил фирму в незаконном привлечении более 1,3 миллиарда долларов США в ходе незарегистрированного предложения ценных бумаг путем продажи XRP.

Со своей стороны, компания утверждает, что ее собственный токен является валютой, а не ценной бумагой, и поэтому не подпадает под юрисдикцию SEC.

За последние несколько лет сущности неоднократно стреляли друг в друга, не отступая от своих позиций. Иск будет разрешен на большом судебном процессе, запланированном на 23 апреля, при этом Ripple в настоящее время одерживает верх после того, как в 2023 году добилась трех частичных побед в суде.

Однако до этого существуют определенные судебные правила, которые стороны должны соблюдать. Американский адвокат Джеймс Филан опубликовал на X график брифинга по средствам правовой защиты, согласно которому вступительный бриф SEC должен состояться 22 марта.

Стоит отметить, что недавно надзорному органу продлили срок, поскольку изначально он должен был предоставить необходимые документы к 13 марта.

Заявление Ripple должно быть представлено 22 апреля, а ответное письмо SEC должно быть представлено к 6 мая, добавил Филан.

Исход иска рекламируется как основной фактор, способствующий росту XRP (конечно, в случае решающей победы Ripple). Однако начало судебного процесса не обязательно означает, что мы станем свидетелями принятия решения в этом году.

Не так давно ChatGPT подсчитал, что окончательное решение может быть вынесено летом 2024 года, но потенциальные апелляции с обеих сторон могут отложить вынесение решения до 2026 года.

Источник