Yuga Labs ускоряет внедрение технологии Otherside pla

Конгломерат по производству нефункционирующих токенов (NFT) Yuga Labs договорился о приобретении стартапа Roar Studios, занимающегося созданием метавселенной, поскольку Yuga стремится укрепить свою метавселенную Otherside.

Юга сообщила об этом в Твиттере 31 июля, заявив, что предстоящее приобретение позволит "реализовать наше обширное видение" Otherside.

В сопроводительном релизе сообщается, что основатель и глава Roar Studios Эрик Рид присоединится к Yuga в качестве генерального менеджера Otherside, которому будет поручено руководить разработкой и производством метаверсии.

Мы с гордостью сообщаем, что Yuga Labs приобретает Roar Studios, музыкальный и метавселенский стартап, возглавляемый многолетним руководителем в сфере развлечений Эриком Ридом, чтобы реализовать наше обширное видение @OthersideMeta.

Подробнее читайте здесь: https://t.co/Ll9OMrSwEP. pic.Twitter.com/o2FankWun2

- Yuga Labs (@yugalabs) 31 июля 2023 г.

Yuga также привлекает инженеров по звуку, играм и искусственному интеллекту из команды Roar, которая, по данным LinkedIn, насчитывает 14 человек.

Otherside была представлена лишь в нескольких демо-версиях раннего доступа, стартовавших в августе 2022 года, а также в недавней "проверке вибраций". Когда состоится официальный запуск проекта, пока неизвестно.

Ранее сегодня мы собрали небольшую фокус-группу из 40 Вояжеров в Лос-Анджелесе, чтобы погрузиться в Другую сторону для проверки вибраций. pic.twitter.com/fXpyUk81w8

- Othersidemeta (@OthersideMeta) 28 июля 2023 г.

В середине июля глава компании Yuga Даниэль Алегре заявил, что работа над проектом "Другая сторона" продолжается, а сам проект требует времени, так как является "дерзким".

В марте 2022 года Yuga также приобрела NFT-сборники CryptoPunks и Meebits, а в ноябре 2022 года - основанную Beeple NFT-игру 10KTF.

Etihad NFT будут предлагать приоритетную регистрацию, доступ в залы ожидания

Авиакомпания Etihad, базирующаяся в Абу-Даби, в ближайшее время начнет реализацию программы лояльности по ставке NFT под названием "Horizon Club" и расширяет свою текущую коллекцию NFT.

1 августа в коллекцию EY-ZERO1 авиакомпании Etihad будет добавлено 300 новых NFT, которые будут обладать такими преимуществами, как приоритетная регистрация, доступ в залы ожидания в Абу-Даби и возможность использовать NFT для накопления полетных миль.

Представляем `Etihad Horizon Club`: одну из первых в мире Web3-программ лояльности авиакомпаний, разработанную @arcubenft. Ставьте свои NFT, зарабатывайте мили Etihad и тратьте их на путешествия и привилегии Web3.

Больше миль в день для авиакомпании Etihad: Mission Impossible Livery NFT!

Запуск в 3 квартале 2023 года pic.twitter.com/n6b1GJlvPN

- Etihad NFT (@EtihadNFT) 28 июля 2023 г.

Etihad запустит ставочную платформу NFT только в сентябре, но трейлер продукта показывает, что пользователи смогут делать ставки на несколько NFT, чтобы заработать полетные мили, которые можно будет обменять на различные привилегии, такие как полеты, повышение класса обслуживания и отели.

Что касается новых NFT, то на них изображен самолет Etihad, обернутый в брендинг последней Миссии: Невозможно", с которым авиакомпания имеет рекламное партнерство.

В создании коллекции участвовала сервисная платформа NFT - Arcube, которая является одним из Web3-партнеров авиакомпании.

Lufthansa и Eurowings, две европейские авиакомпании, также флиртуют с интеграцией Web3 и видят, как это может быть применимо к их бизнес-моделям.

NFT Now сокращает персонал в связи с наступлением криптовалютной зимы

Новостной портал NFT Now сокращает штат сотрудников и проводит реструктуризацию, ссылаясь на продолжающуюся зиму на криптовалютном рынке.

31 июля президент NFT Now Алехандро Навиа написал в Твиттере, что во время "бычьего" рынка компания переборщила с набором персонала, а изменившиеся рыночные условия вынуждают ее проводить реструктуризацию и сокращения.

У меня есть трудная новость, которой я должен поделиться: pic.twitter.com/ufcknaboEO

- ALΞJANDRO (@AlejNavia) 31 июля 2023 г.

Наша компания переживала бурный рост во время "бычьего" периода, и мы нанимали сотрудников для обслуживания этого роста", - говорится в записке Навиа.

"Однако, поскольку мы строим бизнес на долгосрочную перспективу, мы должны адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям", - добавил он. "Учитывая текущие условия, очевидно, что такие темпы роста были неустойчивыми, и мы переборщили с наймом".

Навия заявил, что он берет на себя "полную ответственность за эту ошибку" в качестве президента. Он не сообщил, сколько сотрудников пострадали от этого решения.

Sorare добавляет фиатные деньги в попытке увеличить количество пользователей

Спортивная игровая платформа Sorare добавила поддержку фиатных валют для покупки своих цифровых торговых карт на основе NFT, избавив пользователей от необходимости платить в Ether (ETH).

В рамках обновления кошелька пользователи теперь могут использовать доллары США, евро или британские фунты для покупки карт NFT, что, по словам Сораре, устраняет барьер для входа на рынок, говорится в сообщении VentureBeat.

31 июля в Твиттере аккаунта, связанного с Sorare, появилось сообщение о том, что постепенное развертывание так называемого "Кошелька наличных" начнется 1 августа, а в сентябре будет расширена функциональность фиатных операций.

Обновление денежного кошелька

Денежный кошелек уже здесь! В ближайшие несколько дней и недель будет развернута функциональность, позволяющая Менеджерам легко покупать, продавать, обменивать карты и получать вознаграждения в денежной форме.

Вот что можно ожидать в следующие даты или около них:
-Понедельник, июль...

- Sorare Support (@soraresupport) 31 июля 2023 г.

Другие новости Nifty

Два американских законодателя обратились к главе Apple Тиму Куку с письмом, в котором попросили предоставить информацию о том, не тормозят ли правила магазина App Store развитие блокчейна и NFT-технологий из-за ограничения функциональности Web3-приложений.

Компьютерщик и археолог разработали Web3-модель верификации как сервиса для регистрации подлинности культурных артефактов в виде НФТ.

NFT Collector: Интерактивные НФТ - будущее спорта, Vegas Sphere вызывает восторг

Источник