Сегодня день, долгожданный запуск следующего "Ethereum Killer" Sui состоится в 8:15 EST (12:15 UTC). С чисто технической точки зрения, SUI делает несколько вещей по -разному по сравнению с Ethereum, и поэтому ожидания высоки. В дополнение к банкротству Exchange FTX, в проекте есть многочисленные примечательные спонсоры, включая Circle, Binance Labs и Electric Capital.

У назначенного блокчейна Proof-of Stake (DPOS) есть совершенно новая архитектура, которая должна затмевать даже «высокоскоростной» блокчейна Solana. Многие из разработчиков SUI ранее работали над проектом Meta (Facebook) Diem, который был отменен некоторое время назад из-за регулирующих встречных встреч.

Разработчики Sui, Mysten Labs, являются одним из двух побочных продуктов Diem, второй - никто, кроме Aptos, который отметил свой запуск Mainnet в октябре прошлого года. Бывшие сотрудники Meta основали Mysten Labs еще в 2021 году, чтобы развить SUI.

Почему Суи раскручивается

Одна из вещей, которая отличает SUI Blockchain,-это огромная скорость обработки данных, которую не может совпадать ни один другой блокчейн Layer-1. При тестировании SUI уже принес его более чем 300 000 транзакций в секунду (TPS). Это намного превышает даже Solana (65 000 TPS). Аналогичным образом, SUI обладает большим преимуществом скорости в времени подтверждения транзакции.

В то время как Солане нужно около 20 секунд, Sui's составляет всего 450 миллисекунд. С точки зрения масштабируемости, Mysten Labs говорит, что конструкция системы предназначена для обеспечения горизонтальной масштабируемости, которая не ограничена.

В дополнение к высокой пропускной способности SUI и низкой задержке, проект также рекламирует третье преимущество: способность обрабатывать произвольные объемы данных о цепочке. Для этого SUI использует фонд хранения, который перераспределяет плату за прошлые транзакции для будущих валидаторов.

Другими словами, пользователи платят авансовые сборы как за вычисления, так и за хранение. Когда требования к хранению в цепочке высоки, валидаторы получают дополнительные вознаграждения, чтобы компенсировать свои расходы. И наоборот, когда требования к хранению низкие.

Эти три преимущества предназначены для того, чтобы поднять варианты использования технологии блокчейна на следующий уровень.

Tokenomics

В то время как Ious уже торговался на небольших биржах перед официальным запуском блокчейна в 8:00 EST (2 часа дня), известные крипто-биржи, такие как Binance, Okx, Kucoin и Bybit, объявили о списке нового токена как Вскоре будут выполнены требования к ликвидности.

Например, Binance заявила, что ожидается, что он начнет торговать Sui/BTC, SUI/USDT, SUI/TUSD и SUI/BNB в 8:15 по восточному поясному времени.

Поставка токенов Sui имеет ограничение в 10 миллиардов токенов. Как указано в Фонде SUI, ожидается, что часть общего предложения будет жидкой, когда MainNet будет запущен сегодня. Остальные жетоны будут переданы или распределены в качестве будущих грантов для акций в ближайшие годы.

Tokenomics | Источник: Twitter @Sui_insiders
Tokenomics | Источник: Twitter @Sui_insiders

В экономике SUI в токене есть четыре цели. Это может быть использовано для участия в механизме доказательства ухода. Это актив, необходимый для оплаты газа для проведения транзакций и других операций.

Кроме того, токен является активом, который поддерживает всю экономику с ее ценности. В конечном счете, токен играет важную роль в управлении, поскольку он служит правом участвовать в голосовании в цепочке.

Показанное изображение от Pixelplex

Источник