Во время Binance Blockchain Week — крупной конференции, состоявшейся ранее в Стамбуле в ноябре 2023 года, CryptoPotato имела возможность поговорить с Ричардом Тенгом из Binance.

Стоит отметить, что в то время Тенг занимал должность руководителя региональных рынков Binance, поскольку конференция состоялась до последних событий в Binance.

Напомним, что 21 ноября Министерство юстиции США урегулировало обвинения против криптовалютной биржи, завершив расследование, продолжавшееся еще в 2018 году. Binance пришлось заплатить огромную комиссию, а CZ, бывший руководитель компании, был вынужден уйти в отставку.

Ричард Тенг с тех пор занял пост нового генерального директора Binance.

Интервью, проведенное в оживленном Стамбуле, отразило энтузиазм Тенга по поводу отрасли, а также его волнение по поводу будущих планов Binance, которые получают еще большее внимание, когда он становится генеральным директором крупнейшей в мире криптовалютной компании. обмен по объему торгов.

Кто такой Ричард Тенг?

В одном из наших последних репортажей вы можете узнать все, что вам нужно знать о Тенге, но во время нашего интервью Тенг вспомнил, что быстрое проникновение криптовалют в традиционные финансовые круги очаровало его.

В 2017 году, как и каждый март, я посетил конференцию по фьючерсам в США, Бока-Ратон, Флорида. На этой встрече, в отличие от предыдущих, на которых в основном присутствовали биржи TradFi, управляющие активами и регулирующие органы, на этой конкретной встрече я увидел множество крипто-игроков, выступавших на тему криптовалют. Это меня очаровало.

Будучи в то время генеральным директором Abu Dhabi Global Market, Тенг осознал потенциал криптовалют и возглавил нормативно-правовую базу, что сделало их одной из первых глобальных организаций, регулирующих криптовалюту. Его личное путешествие в мир криптовалют началось с открытия счета и торговли, что подчеркнуло его веру в глубокое понимание этой области и ее эффективное регулирование.

Ричард Тенг, генеральный директор Binance

Будущее Binance: самая регулируемая биржа

Во время нашего интервью Тенг рассказал о выдающемся пути Binance с момента ее создания в 2017 году. Он сказал, что ориентация платформы на потребности пользователей, доверие и уверенность вывели ее на вершину глобального списка бирж, насчитывая сегодня 150 миллионов пользователей по всему миру. .

Новый генеральный директор заявил, что Binance стремится инвестировать в инфраструктуру, человеческие и интеллектуальные таланты, стремясь способствовать инновациям, приведя пример недавнего запуска своего кошелька Web3.

Нынешний руководитель также отметил статус Binance как «наиболее регулируемой биржи в глобальном масштабе», отметив, что у них есть 18 различных разрешений регулирующих органов на разных континентах.

Обсуждая глобальную экспансию, он отметил региональные изменения в регулировании и внедрении криптовалют. Некоторые страны, такие как Япония, Сингапур, Гонконг и ряд стран Ближнего Востока и Европы, уже внедряют криптовалюту благодаря значительным нормативным достижениям, таким как законодательство MiCA в Европе.

Мы продолжим осуществлять глобальное и локальное развертывание, очень тесно сотрудничая с нашими партнерами и очень тесно взаимодействуя с пользователями для поддержки их потребностей на местном уровне.

Тенг добавил, что он аплодирует усилиям регуляторов по всему миру, направленным на обеспечение большей ясности для таких платформ, как Binance, для работы в глобальном масштабе.

Гораздо больше политиков, законодателей и регулирующих органов тратят больше времени и энергии в этой сфере, чтобы по-настоящему понять ее и разработать основы, поддерживающие инновационный характер отрасли.

Скромная личность Чехии: настоящая страсть к криптовалюте

Во время интервью мы также попросили Тенга рассказать нам больше о его работе и отношениях с Чанпэн Чжао (Чехия), бывшим генеральным директором Binance и одним из самых узнаваемых имен в авангарде криптовалютной индустрии.

Он предоставил уникальное представление о личности и стиле руководства CZ, охарактеризовав его как интеллектуального, целеустремленного и страстного лидера, который с огромным энтузиазмом относится к каждому новому продукту, выпускаемому Binance, и к отрасли в целом.

Он демонстрирует суть Binance. Он очень увлечен потребностями пользователей, нашими продуктами и услугами.

Тэн сказал, что CZ — «чрезвычайно скромный, приземленный человек, и для меня большая честь работать с ним».

2024 год: ключевые факторы, которые следует учитывать

Заглядывая в будущее, Дэн по-прежнему оптимистично настроен в отношении роста рынка криптовалют. В качестве положительного индикатора он называет растущее участие крупных мировых финансовых институтов, таких как Blackrock, Charles Schwab и Fidelity, в криптовалюте и блокчейне.

Развивающаяся нормативно-правовая среда во всем мире, обеспечивающая ясность и прозрачность, будет способствовать дальнейшему укреплению доверия среди пользователей, что приведет к массовому внедрению и ликвидности на рынке криптовалют.

Если вы сравните это с ситуацией три или пять лет назад, сегодня каждое крупное глобальное финансовое учреждение имеет повестку дня в области криптовалют и блокчейна. Они выпускают новые инвестиционные продукты, такие как ETF, и это принесет новые классы инвесторов и ликвидность в криптовалюту.

У вас также есть регулирующие органы по всему миру, по сравнению с тем, что было раньше, когда никакие регулирующие органы не касались этого пространства. Сейчас они разрабатывают рамки регулирования. Это ключевой позитивный момент, который придает ясность и прозрачность рынку или стандартам, которым мы должны соответствовать.

Кроме того, происходит сокращение биткойнов вдвое, а также строятся новые интересные проекты, которые будут продолжать привлекать варианты использования для отрасли в будущем.

Источник