На фоне продолжающейся путаницы, неопределенности и слухов вокруг недавнего ухода Чанпэна «CZ» Чжао с поста генерального директора Binance его сменивший, новый генеральный директор Binance Ричард Тенг, обратился к X (ранее Twitter), чтобы попытаться повысить доверие инвесторов.

Вскоре после того, как CZ объявил о своем уходе, критики Binance на X поделились своим мнением о том, что ждет криптовалютную биржу в будущем. В то время как некоторые искали подробности об источнике средств для судебных разбирательств CZ и Binance, общая сумма которых превышает 4 миллиарда долларов, другие заявляли о недоверии из-за несоответствий в ранее предоставленном Binance подтверждении резервов (PoR).

Основы нашего бизнеса ОЧЕНЬ сильны.

Binance продолжает управлять крупнейшей в мире криптовалютной биржей по объему, наша структура капитала не имеет долгов, расходы скромны, и, несмотря на низкие комиссии, которые мы взимаем с наших пользователей, мы имеем устойчивые доходы и прибыль. https://t.co/PHq2YS0CP5

– Ричард Тенг (@_RichardTeng) 22 ноября 2023 г.

По оценкам директора Coinbase Конора Грогана, Binance сможет погасить огромные штрафы, наложенные Министерством юстиции США (DOJ), без необходимости продавать какие-либо криптоактивы.

«Основы нашего бизнеса очень сильны», — заверил Тенг, ретвитнув анализ Грогана. Он сказал, что криптовалютная биржа получает высокие доходы и прибыль, несмотря на низкие комиссии платформы.

В своем вступительном твите в качестве нового генерального директора Binance Тенг заявил, что «фундамент, на котором стоит Binance сегодня, крепче, чем когда-либо». По его словам, для начала Тенг сосредоточится на трех аспектах бизнеса — восстановлении доверия инвесторов, сотрудничестве с регулирующими органами и стимулировании внедрения Web3.

В своем заявлении о выходе CZ подтвердил свои планы оставаться связанным с Binance в качестве акционера, добавив: «Я буду доступен для консультаций с командой по мере необходимости, в соответствии с рамками, изложенными в резолюциях нашего агентства в США».

Сегодня я ушел с поста генерального директора Binance. Признаюсь, эмоционально отпустить ситуацию было непросто. Но я знаю, что это правильно. Я совершил ошибки, и я должен взять на себя ответственность. Это лучше для нашего сообщества, для Binance и для меня.

Binance уже не ребенок. Это…

— CZ Binance (@cz_binance) 21 ноября 2023 г.

CZ также сосредоточится на инициативах децентрализованного финансирования (DeFi), одновременно обучая нескольких начинающих предпринимателей.

Журнал: Прорыв в Либерленд: Уклонение от охраны с помощью автокамер, ложных целей и дипломатов

Источник