Что Джек Дорси думает о крипто-команде Twitter? Вот в чем вопрос. Без лишнего шума и даже без официального заявления новое подразделение Twitter Crypto только-только появилось. Они будут охватывать вопросы, связанные с криптовалютами и блокчейном. Нового найма Тесс Ринеарсон взяла - где еще? - Твиттер, чтобы транслировать ее новую должность и направление, в котором ее руководство будет двигаться в компании. «Мы будем работать над тем, чтобы выяснить, что криптовалюта может сделать для Twitter, а также что Twitter может сделать для криптовалюты», - сказал Ринеарсон.

О самой Тесс, через свой веб-сайт она рассказывает нам:

«Совсем недавно я работал в Interchain Foundation, где в качестве вице-президента по разработке я возглавлял группы, создающие инфраструктуру с открытым исходным кодом для многих ведущих сетей блокчейнов, включая Cosmos. Среди прочего, эти команды отвечали за Tendermint Core, популярное доказательство механизм консенсуса и протокол обмена данными между блокчейнами, ведущий стандарт взаимодействия ".

График цен Twitter на FTX | Источник: TradingView.com
График цен Twitter на FTX | Источник: TradingView.com

Что мы знаем о отделе криптографии Twitter?

Немного, потому что творение Twitter Crypto не попало в блог компании. Команда будет работать непосредственно под руководством технического директора Twitter Парага Агравала. И в настоящее время они «нанимают на должности в области разработки и производства продукции». По словам Ринеарсона, Twitter Crypto сосредоточится «на криптовалютах, блокчейнах и других децентрализованных технологиях, включая и выходящие за рамки криптовалют».

По мере того, как я собираю команду, мы будем работать над тем, чтобы выяснить, что криптовалюта может сделать для Twitter, а также что Twitter может сделать для криптовалюты. Твиттер действительно «получает» криптовалюту (привет биткойнам и NFT!), Но здесь есть еще много чего для изучения.

- Тесс Ринеарсон (@_tessr) 10 ноября 2021 г.

В своей беседе Ринеарсон выделяет три основных направления работы Twitter Crypto:

  1. «Во-первых, мы будем изучать, как мы можем поддержать растущий интерес среди создателей к использованию децентрализованных приложений для управления виртуальными товарами и валютами, а также для поддержки их работы и сообществ».
  2. «Заглядывая дальше, мы будем изучать, как идеи криптосообществ могут помочь нам раздвинуть границы возможного с идентичностью, сообществом, владением и многим другим».
  3. «И, конечно же, мы будем тесно сотрудничать с командой Bluesky, чтобы помочь сформировать будущее децентрализованных социальных сетей».

И, конечно же, мы будем тесно сотрудничать с командой @bluesky, чтобы помочь сформировать будущее децентрализованных социальных сетей (а также чтобы Twitter оставался на переднем крае этого нового ландшафта!).

- Тесс Ринеарсон (@_tessr) 10 ноября 2021 г.

Итак, по сути, Twitter Crypto сосредоточится на интеграции с Web3, миром альткойнов, DeFi, смарт-контрактами и NFT. Что, конечно же, привело к тому, что каждый проект оказался под солнцем, а их маркетинговые команды представили Тесс Ринеарсон каждый твит.

Это подводит нас к исходному вопросу.

Что бы Джек Дорси подумал о криптографическом отделе Twitter?

Ни для кого не секрет, что Дорси - биткойн-максималист высочайшего уровня. По его словам, Биткойн - величайшее изобретение его жизни. На конференции Биткойн 2021 Дорси сказал: «Все остальные монеты для меня вообще не учитываются». Однако, несмотря на то, что он включил подсказки через Lightning Network в Twitter, действия компании не совсем соответствуют словам Джека Дорси.

С одной стороны, Дорси говорит о построении лучшего мира с помощью биткойнов и осуждает растущую инфляцию. С другой стороны, Twitter подвергает людей цензуре, добавляет фальшивые заявления об отказе от ответственности и депламирует всех, кто отклоняется от официальной версии. Похоже, что генеральный директор не полностью контролирует созданную им компанию. И это имеет смысл, если учесть все деньги, которые приносит платформа социальных сетей. И все интересы, которые работают за кулисами, чтобы эта машина продолжала двигаться.

Новое подразделение Twitter Crypto - еще одно тому подтверждение. Хотя это правда, что Джек Дорси как человек не стал бы рассматривать другие блокчейны, компания, которую он представляет, явно движется в этом направлении. Однако верно и то, что создание новой команды не попало в официальные каналы анонсов Twitter. Итак, что здесь происходит на самом деле? Твиттер действительно тестирует воды земли альткойнов?

Давайте проследим за Тесс Ринеарсон и узнаем.

Featured Image: скриншот Twitter Crypto из этого твита | Графики от TradingView

Источник