Известный браузер электронной почты Opera представил бета-версию своего криптобраузера Web3. Новая бета-версия — это больше, чем просто ваш обычный интернет-серфер. Наряду с такими функциями, как встроенный криптовалютный кошелек и ярлык для быстрого переключения между различными криптобиржами. Они также добавили поддержку децентрализованных приложений.

Крипто-браузер Web3

Криптобраузер Opera Web3 поддерживает как криптовалюту, так и технологию блокчейн. Он может работать в среде, где принимаются цифровые валюты, и безопасно хранить ваши средства для использования в Интернете или при совершении транзакций с помощью шаблонов NFC (Sony).

Блокчейн — это децентрализованное решение, которое снижает потребность в сторонней проверке, обеспечивая доверие к транзакциям с помощью цифровых подписей. Кроме того, блоки этой сети разбросаны по всему Интернету, поэтому их сложно взломать.

Блокчейн — это будущее. Он был реализован и протестирован против крупных корпораций, которые увидели его потенциал для революции в своей отрасли.

Блокчейн похож на систему безопасности для хранения и передачи данных. Кому-то еще сложно увидеть, что вы делаете на этой децентрализованной платформе, потому что все копии идентичны, что делает ее очень безопасной.

В настоящее время технология блокчейн используется не только теми, кто ищет анонимность, но и прозрачность. Являетесь ли вы художником, желающим защитить права отечественного творчества.

Возможности браузера Web3

Новый браузер Opera Web3 Crypto Browser позволяет вам исследовать развивающийся мир децентрализованных веб-приложений. Прямо сейчас это в основном онлайн-дом для криптоэнтузиастов и странных блокчейн-приложений с иногда интересными токенами.

Будущее Web3 уже здесь! С браузером Opera теперь вы можете наслаждаться децентрализованным Интернетом, где все, что вы делаете, будет вознаграждено токенами.

Эта основа для массового внедрения была разработана инновационной компанией, которая понимает, насколько важны безопасность и конфиденциальность в современном мире — место без этих двух основных элементов наверняка приведет нас к хаосу».

В официальном сообщении Opera заявила:

«Слишком мало возможностей просмотра веб-страниц, предлагаемых сегодня, было создано с намерением поставить Web3 в центр внимания и сделать технологии блокчейна понятными и простыми в использовании. С проектом Crypto Browser мы решили изменить это, и начиная с сегодняшнего дня, мы приглашаем сообщество блокчейнов, чтобы присоединиться к этой миссии. Если мы хотим вывести Web3 за пределы великих идей, нам нужно создавать продукты, которые охватывают как криптоэнтузиастов, которые понимают пространство, так и тех, кто только начинает и хочет исследовать его. Мы верим, что мир блокчейн нуждается в полностью выделенном опыте просмотра».

Криптобраузер — это новый способ сделать торговлю криптовалютой простой и удобной. Это позволяет пользователям, которые не хотят проблем со сторонними решениями, такими как Coinbase или Bitstamp, торговать своими монетами прямо из Opera, не беспокоясь о потере закрытых ключей на платформах для присмотра за детьми, которые известны своими дырами в безопасности.

Общая капитализация рынка криптовалют показывает снижение на 3% на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая капитализация рынка криптовалют показывает снижение на 3% на дневном графике | Источник: TradingView.com

Crypto Corner — это уникальное расширение браузера в криптобраузере Web3, которое содержит самые актуальные и важные новости криптовалюты. Так что вы больше никогда не пропустите обновления новых децентрализованных приложений.

Будущее технологии блокчейн

Проект Web3 не нов. Вы помните телефон HTC Exodus 1? Это было амбициозное сотрудничество между многими компаниями, включая известный крипто-кошелек и браузер Opera, но так и не было завершено.

Будущее кажется ярким для блокчейна и криптовалюты. Некоторые считают, что это будет одна из самых важных сетей в нашем цифровом мире.

Напротив, другие беспокоятся о его воздействии на окружающую среду или о том, как быстро эти технологии перенасыщаются емкостью хранения данных, как это происходит сейчас из-за их популярности среди пользователей во всем мире.

Говорить о том, что блокчейн никогда не станет успешным, пока рано. Технология еще имеет много этапов развития. Нам нужно время, чтобы его потенциал полностью раскрылся, прежде чем делать какие-либо выводы о том, может ли это новое изобретение полностью изменить наш образ жизни.

Доступные версии Web3 Crypto Browser

Попробуйте этот новый браузер, который пока доступен для Mac, Android и Windows. Версия для iOS будет выпущена в ближайшее время.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник