👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Национальная хоккейная лига в четверг объявила о партнерстве с NFT Marketplace Sweet. Это партнерство станет первым погружением лиги в цифровые предметы коллекционирования.

Партнерство, частью которого являются игроки НХЛ и ассоциация выпускников, вступит в силу в октябре, чтобы ознаменовать начало сезона НХЛ 2022–2033 годов.

Торговая площадка НХЛ

Ожидается, что рынок NFT предложит болельщикам НХЛ широкий спектр возможностей. Включая цифровые коллекционные предметы, которые демонстрируют исторические моменты, лучшие моменты игр прошлого и настоящего сезона и лучшие игры звезд НХЛ.

На торговой площадке также будут представлены игровые коллекции, специальные наборы и 3D-интерактивные комнаты трофеев, где пользователи могут демонстрировать свои коллекции. Среди этих предложений также есть динамические NFT, предназначенные для изменения на основе текущих данных команды.

Кроме того, фанаты смогут покупать, продавать, собирать и обменивать предметы коллекционирования на рынке.

Однако в объявлении не указывалось, на каком блокчейне будет размещена торговая площадка.

NFT в спортивном пространстве

НХЛ присоединяется к длинному списку спортивных учреждений, которые используют цифровые предметы коллекционирования.

В 2020 году НБА запустила Top Shot NFT, свою торговую площадку для цифровых предметов коллекционирования, в партнерстве с DapperLabs. Точно так же NFL запустила свою игру и собственную игру NFT, а MLB скоро запустит свою игру NFT.

Однако экстремальная распродажа на крипторынке привела к тому, что криптокомпании отказались от спортивных сделок. Это связано с тем, что криптокомпании стремятся остаться на плаву, поскольку на рынке продолжается сильная распродажа.

FTX недавно вышла из партнерского соглашения с Los Angeles Angels. Точно так же источники предполагают, что сделка по исправлению между NBA Washington Wizards и крипто-компанией потерпела крах.

Абдулрасак Аривула
Журналист CryptoSlate

Абдулрасак — максималист блокчейна, который считает, что технологии необходимы для будущего, к которому мы идем. Он страстный исследователь и писатель, который использует свои труды для информирования о перспективах в области блокчейна. Свободное время он проводит за написанием сценариев фильмов и прочесыванием углов Quora.

Источник