Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) призвал общественность высказать свое мнение по предложению, направленному на ужесточение нормативных требований к криптофирмам, работающим в штате.

В уведомлении от 18 сентября NYDFS сообщило, что суперинтендант Адриенн Харрис опубликовала предложения по руководству по «расширенным критериям для процедур листинга и исключения монет» в дополнение к структуре «внесения монет или токенов» в зеленый список регулятора. Предложение включало рекомендации по ужесточению стандартов с упором на незаконные финансовые, юридические, репутационные, рыночные и ликвидные, а также нормативные риски.

«С тех пор, как я присоединился к DFS, я сделал своим приоритетом обеспечение того, чтобы нормативные и операционные возможности Департамента шли в ногу с развитием отрасли для защиты потребителей и рынков», — сказал Харрис. «Менее чем за два года мы создали нашу команду из более чем шестидесяти опытных профессионалов, создали и усилили меры защиты потребителей и промышленности, а также начали сотрудничать с политиками по всему миру».

НОВИНКА: Суперинтендант Харрис объявляет обновленную информацию о двухлетней трансформационной инициативе, направленной на усиление национального надзора за #VirtualCurrency NYDFS.

Подробнее: https://t.co/llh9K3dM13 pic.Twitter.com/nOJvfuel00

– NYDFS (@NYDFS) 18 сентября 2023 г.

На момент публикации зеленый список токенов NYDFS включал Биткойн (BTC), Эфир (ETH) и несколько стейблкоинов, выпущенных Gemini и PayPal. Это объявление также последовало за принятием правил, позволяющих NYDFS оценивать надзорные расходы лицензированных криптофирм, работающих в Нью-Йорке.

С 2015 года криптофирмы, работающие в Нью-Йорке, в основном должны подавать заявку на получение BitLicense через NYDFS. Список регулятора показал, что торговая платформа EToro была последней, получившей лицензию в феврале, в результате чего в штате были лицензированы более 30 фирм.

Журнал: Crypto City: Путеводитель по Нью-Йорку

Источник