Nym Technologies получила грант от сообщества Zcash Community Grants, расширяющий гарантии конфиденциальности метаданных микснета Nym на экосистему Zcash.

Микснет Nym служит инфраструктурой конфиденциальности нулевого уровня. Он совместим с любым блокчейном и может легко интегрироваться для сокрытия трафика, защиты конфиденциальности и повышения безопасности как пользователей, так и валидаторов. Объединившись с Nym, Zcash присоединяется к другим проектам Web3, таким как Monero, Aztec и Near.

Ним-ZCash

Согласно объявлению, опубликованному CryptoPotato, Nym стремится сотрудничать с инфраструктурой конфиденциальности ZCash, чтобы предложить комплексное защищенное решение для обеспечения конфиденциальности для пользователей криптоактива, ориентированного на конфиденциальность, устраняя существующую уязвимость утечки данных в сети. уровень в ZCash.

Эта первоначальная интеграция предполагает включение микснета Nym в легкие клиентские библиотеки, разработанные компанией Electric Coin. Такой шаг позволит разработчикам кошельков ZCash иметь возможность активировать защиту конфиденциальности микснета по мере необходимости.

В пресс-релизе говорится, что микснет Nym не позволяет различным злоумышленникам, включая правительственные учреждения, корпорации и преступников, отслеживать метаданные, в отличие от других технологий обеспечения конфиденциальности. Фактически, метаданные просачиваются при каждом онлайн-взаимодействии.

Ним объяснил, что микснет достигает этого за счет разделения данных на зашифрованные пакеты Sphinx одинакового размера и распределения их по трем переходам для глобального «смешивания узлов» через случайные промежутки времени. Кроме того, микснет вводит фиктивный «прикрывающий» трафик для дальнейшего запутывания мониторинга. Эти комбинированные функции не позволяют даже могущественным злоумышленникам, имеющим представление о глобальной сети, отслеживать шаблоны метаданных.

Комментируя разработку, Джош Суихарт, недавно назначенный генеральный директор ECC, заявил:

«Я очень рад видеть, как Nym оживает в сети Zcash. Конфиденциальность на сетевом уровне была недостающей частью с момента создания Zcash. Это партнерство между этими двумя проектами значительно углубит защиту для обычных пользователей, желающих защитить свои финансовые Замечательно видеть, как экосистема конфиденциальности объединяется».

Регуляторная неопределенность давит на Zcash

Монеты конфиденциальности были основным яблоком раздора в криптоиндустрии, вытекающим из основополагающих принципов конфиденциальности и псевдонимности, в отличие от растущего требования соблюдать глобальные нормативные нормы.

Мировые регуляторы полагают, что эти активы могут способствовать незаконной деятельности, такой как отмывание денег, финансирование терроризма и уклонение от экономических санкций.

Это оказало огромное влияние на собственный токен Zcash – ZEC – который не смог восстановиться, несмотря на возрождение всего рынка. За последний месяц ZEC упал примерно на 20% до $20,55, увеличив свои годовые потери до более чем 56%.

Источник