Обанкротившаяся южнокорейская платформа доходности Haru Invest говорит, что она вернет активы пользователей, хотя конкретные сроки не даны.

На сессии вопросов и ответов 2 октября Хьюго Ли, генеральный директор Haru Invests, сказал, что у фирмы есть план «поэтапного восстановления и распространения активов» в нескольких раундах посредством распоряжения восстановленными активами. Ли написал:

«Однако, чтобы отметить, что в качестве юридических процедур, включая реабилитацию и сотрудничество с следственными учреждениями, все еще продолжаются, мы по сути не можем распределить активы самостоятельно. Следовательно, прогнозируя и сообщаем вам, что график распределения активов в настоящее время невозможно».

Во время сессии Ли также заверил, что инвесторы получат свои деньги обратно через справедливый режим распределения, вместо того, чтобы расставить приоритеты кредиторов в Южной Корее. По оценкам, 60% пользователей Haru Invest расположены за границей, по сравнению с 40% в Корее.

В июне Haru Invest приостановила все депозиты и снятие средств после обнаружения якобы мошеннической деятельности, окружающей оператор -консигнации B & S Holdings. Фирма впоследствии подала на банкротство. Haru Invests Collapse также вызвал заражение среди коллег -крипто -кредитора Delio, который держал 1 миллиард долларов в биткойнах (BTC) и 200 миллионов долларов в эфире (ETH), когда он также приостановил депозиты и снятие средств в июне.

На момент подачи заявки Haru Invest заявила, что более 80 000 членов, 9,8 млн. Криптооработанных выплат и 2,27 млрд. Долл. США в виде общей сделки. Ранее Haru нацелен на годовой доход в размере 12% по большинству своих продуктов. В сентябре прошлого года он собрал 4 миллиона долларов на оценку в 284 миллиона долларов.

В обновлении 25 сентября Haru Invest заявила, что в настоящее время компания поддерживается «с минимальным количеством операционного персонала». В результате его вход на веб -сайт больше не функционален.

Важное обновление от Haru Invest. https://t.co/igdts2danp pic.Twitter.com/e8mb6pedqw

- Haru Invest (@haruinvest) 13 июня 2023 г.

Журнал: Детективы блокчейна: гора Гокс Ковапс

Источник