Криптовалюта Кредитор Voyager Digital Ltd., который подал на банкротство главы 11 в США в июле, говорится в заявлении в понедельник, что приняла предложение Binance.us за активы, которые Voyager оценил в 1,022 миллиарда долларов США, добавив, что это лучшее предложение Максимизируйте возврат кредиторам.

Эта сделка предлагает «справедливую рыночную стоимость портфеля криптовалют Voyager в будущую дату, которая по текущей рыночной цене оценивается в 1,002 млрд. Долл. США, плюс дополнительное рассмотрение, равное 20 миллионам долларов США, постепенной стоимость "В заявлении говорится.

Калифорнийский Binance. US предоставит «добросовестный депозит в размере 10 миллионов долларов США и возместит Voyager за определенные расходы до максимум 15 миллионов долларов США»,-говорится в заявлении, добавив, что сделка до апреля 2023 года закрылась. Никаких других финансовых подробностей о предложении не было раскрыто.

Voyager был настроен на продажу активов FTX FTX Sam Bankman Fried, но эта сделка взорвалась, когда FTX подала на банкротство 11 ноября. Binance.us сказал, что заявка позволит клиентам Voyager доступ к криптовалютам, удерживаемым на их счетах.

«После заключения сделки пользователи смогут беспрепятственно получить доступ к своим цифровым активам на платформе Binance. US, где они будут продолжать получать будущие выплаты от поместья Voyager», - сказал Брайан Шродер, глава Binance.us, Партнер Binance.com., крупнейший в мире обмен криптовалютами.

«Вместо того, чтобы ликвидировать свои активы на наличные деньги, наша заявка позволяет пользователям сохранять свои криптовалюты и дает им возможность принимать будущие решения о том, что они хотят делать со своими активами», - сказал Шродер в твите.

Voyager Digital потерпел неудачу после обрушения терра-Луны в 40 миллиардов долларов США в мае этого года, что обанкротило несколько других крипто-предприятий с инвестициями, связанными с Terra-LUNA. Падение в общих криптовальных ценах, последовавших за Left Voyager, неспособным выкупить снятие средств со стороны клиентов. В своем банкротстве Voyager сообщила, что у него было 5 миллиардов долларов США и 4,9 млрд. Долл. США.

В сентябре Voyager Digital выступил с аукциона на FTX в сделке, которая предоставила бы Voyager 51 миллион долларов США в обмен на то, что в то время было 1,422 млрд. Долл. США.

Движение Binance.us следует за сообщениями о том, что сам Binance, как сообщается, увидел несколько миллиардов долларов на прошлой неделе, поскольку в результате коллапса FTX был потрясен вера в централизованные биржи.

Источник