Данные показывают, что объем торгов биткойнами в последнее время еще больше снизился, предполагая, что последнее ралли может ослабнуть.

Объем спотовой торговли биткойнами продолжает снижаться на этой неделе

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, спотовый объем BTC на прошлой неделе продолжил снижаться.

«Объем торгов» — это индикатор, который измеряет общую сумму биткойнов, участвующих в спотовых сделках в любой день.

Когда значение этого индикатора растет, это означает, что больше монет переходит из рук в руки. Эта тенденция показывает, что сеть становится более активной.

Обычно большие объемы составляют идеальную среду для продвижения любых больших ценовых движений. Это связано с тем, что для поддержания таких движений вам требуется большое количество трейдеров, вовлеченных в рынок. Именно это и представляют высокие значения метрики.

С другой стороны, снижение объемов означает, что сеть Биткойн становится неактивной. Такая тенденция может быть признаком общего отсутствия интереса к криптовалюте среди инвесторов на данный момент.

Теперь вот график, показывающий тенденцию объема торгов BTC за последний год:

В последнее время значение индикатора, кажется, снижается | Источник: Еженедельное обновление Arcane Researchs — неделя 11, 2022 г.
В последнее время значение индикатора, кажется, снижается | Источник: Еженедельное обновление Arcane Researchs — неделя 11, 2022 г.

Как вы можете видеть на графике выше, дневной объем биткойнов уже некоторое время снижается. Похоже, что за последние семь дней этот нисходящий тренд продолжился.

Средний 7-дневный спотовый объем в настоящее время составляет всего около 4 миллиардов долларов. За последнюю неделю значение показателя выросло до 7 миллиардов долларов всего за один день.

Ценовая активность обычно оживляет индикатор, поскольку привлекает больше трейдеров. Тем не менее, активность на рынке в последнее время несколько снизилась, несмотря на то, что стоимость Биткойна резко выросла за последние пару дней.

Отсутствие трейдеров означает, что это ралли вряд ли сможет продолжаться дальше. Как и в случае с недавней тенденцией, цена монеты может начать консолидироваться вместо того, чтобы уловить какое-либо реальное движение.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена биткойна колеблется около 42,2 тысячи долларов, что на 5% больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта накопила 10% прибыли.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, цена BTC вчера преодолела отметку в 43 тысячи долларов | Источник: BTCUSD на TradingView
Похоже, цена BTC вчера преодолела отметку в 43 тысячи долларов | Источник: BTCUSD на TradingView

Как видно из графика, кажется, что ралли биткойнов уже начало терять обороты, как и указывал объем торгов.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Arcane Research

Источник