В понедельник объем торгов CryptoPunks, одной из самых популярных коллекций неиграбельных токенов (NFT), вырос на 1 847% за 24 часа. За это время было продано более 1 226,68 Ether (ETH) NFT Punk. Всплеск интереса, по-видимому, связан с тем, что компания Tiffany & Co., торгующая ювелирными изделиями класса люкс, запустила свою собственную коллекцию NFT со специальным преимуществом для держателей Punk.

Коллекция, получившая название "NFTiffs", состоит из 250 цифровых пропусков. Любой желающий может приобрести NFTiffs, которые чеканятся на блокчейне Ethereum. Однако владельцы CryptoPunk могут обменять NFT на индивидуальные ювелирные изделия. После покупки владельцы Punk могут выбрать, чтобы получить кулон с индивидуальным дизайном и цифровое изображение NFT, напоминающее окончательный дизайн ювелирного изделия. Они создаются собственными мастерами компании и вдохновляются коллекцией Punks NFT.

В зависимости от цветовой палитры Punk NFT, Tiffany создаст подвески с использованием не менее 30 драгоценных камней, таких как сапфиры, аметисты, шпинель и бриллианты, с оправой из 18-каратного розового или желтого золота. Покупатели получат рендер своего изделия к октябрю, а физическая поставка ожидается в 2023 году.

Каждый NFTiff будет стоить 30 эфиров, что покрывает стоимость NFT, пользовательского кулона и цепочки, а также доставку и обработку. Для одного покупателя предусмотрено ограничение в три пропуска, продажа начнется 5 августа в 10:00 утра по восточному времени, а крайний срок выкупа - 12 августа в 9:00 вечера по восточному времени. 

На момент публикации, минимальная цена CryptoPunks составляет 74,75 ETH, что означает, что любители ювелирных изделий должны заплатить около 125 000 долларов США за NFT Punk и 30 ETH за NFTiff, если они хотят принять участие в изготовлении ювелирных изделий на заказ.

Источник