В условиях медвежьего рынка монета-мем Dogecoin, посвященная собачьей тематике, сильно сократила объем торгов. Интерес инвесторов также резко снизился, начиная с декабря 2021 года.

Кроме того, с января по март 2021 года наблюдался огромный спад объема торгов на 66%. Ситуация стала еще хуже в феврале, когда Россия вторглась в Украину.  

Suggested Reading | Dogecoin (DOGE) прыгает на 30% после того, как Элон Маск покупает Twitter

DOGE падает с 2021 года

В январе этого года объем торгов Dogecoin составил $33,51 млрд. Для сравнения, в феврале 2022 года объем торгов снизился еще больше - до $22,44 млрд.

Торговая цена Dogecoin началась 1 января с отметки $0,1705, а завершился первый квартал на отметке $0,1378. Это почти 20-процентное падение между ценой открытия и закрытия торгов DOGE в первом квартале. Сегодня цена DOGE упала на 3,1% при объеме торгов $0,13569.

Сейчас DOGE занимает 11-е место среди 20 крупнейших криптовалют с рыночной стоимостью 18 миллиардов долларов. (Иллюстрация кредитная: The Scotsman)
Сейчас DOGE занимает 11-е место среди 20 крупнейших криптовалют с рыночной стоимостью 18 миллиардов долларов. (Иллюстрация кредитная: The Scotsman)

Когда цена биткоина снижается (сегодня BTC упал на 4,4%), его аналоги или другие альткоины также сильно падают. Это можно назвать своеобразным эффектом домино. Биткоин и другие криптовалюты падают уже довольно долгое время, поскольку инвесторы чувствуют волнение в связи с планами Федеральной резервной системы США по ужесточению политики.

Dogecoin - самая сильная монета-мем

Dogecoin был одной из самых сильных криптовалют в прошлом году, достигнув исторического максимума и взлетев до $0,7376 в мае 2021 года. На сегодняшний день DOGE входит в топ-20 криптовалют или находится на 11 месте с рыночной стоимостью 18 миллиардов долларов.

При поддержке генерального директора Tesla Элона Маска и предпринимателя-миллиардера Марка Кьюбана, Dogecoin определенно не иссякает с точки зрения популярности, объема рынка и предложения. Однако неограниченное предложение DOGE также является его ахиллесовой пятой из-за проблем с инфляцией.

 Общий рыночный капитал DOGE составляет $20,10 млрд на графике выходного дня | Источник: TradingView.com
Общий рыночный капитал DOGE составляет $20,10 млрд на графике выходного дня | Источник: TradingView.com

Медвежье давление давит на цену DOGE, опуская ее ниже критического уровня или отметки $0,12. Такое поведение цены происходит при быстром движении, когда она работает на холостом ходу. Это может спровоцировать внезапный обвал, который может опуститься ниже уровня $0,09.

Бычий разворот DOGE

Однако это нарушение равновесия или большой разрыв может означать только одно. DOGE может оказаться на подъеме. А то, что Маск стал новым владельцем Twitter, может изменить ситуацию для самой популярной монеты, вдохновленной мемами.

Не все считают себя быками, особенно в случае с монетами-мемами, но если это DOGE, то вы делаете ставку на один из самых надежных цифровых токенов в мире. С бычьим разворотом люди должны быть готовы к тому, что DOGE взлетит до небес. 

Suggested Reading | Биткоин (BTC) опускается ниже $40 000 из-за Украины и возможности повышения ставки ФРС

Изображение с сайта Coingape, график с сайта TradingView.com

Источник