Объем торгов NFT демонстрирует устойчивый импульс с апреля, и темпы как раз подходят для мая, поскольку NFT Solana и Moonbirds, такие как Okay Bears, вызывают увеличение объема продаж NFT с апреля.

По данным DappRadar, в апреле объем органической торговли NFT вырос на 45% по сравнению с предыдущими месяцами. Торговля Solana NFT резко возросла в апреле, поскольку Moonbirds также доказали рост торговли Ethereum.

Предлагаемая литература | Биткойн упал до 32 тысяч долларов, но не в этом месяце, поскольку аналитик видит, что он достиг 48 тысяч долларов

Рост объема торгов NFT

В феврале и марте наблюдалась заметная вялость, но объемы торгов NFT восстановились в апреле с заметным увеличением на 45%.

В середине февраля на рынке NFT произошла шестинедельная остановка. К счастью, в апреле объем торгов улучшился. Главный виновник недавнего увеличения объема торгов NFT указывает на NFT и Moonbirds на базе Solana.

Рынок NFT зафиксировал увеличение месячного объема торгов NFT на 6,3 миллиарда долларов в апреле. Это всплеск роста или скачок более чем на 23% по сравнению с мартом.

Moobirds заняла 11-е место среди самых продаваемых NFT в истории

Moonbirds, частная коллекция или коллекция только для членов, принесла около 500 миллионов долларов в сделках, что помогло восстановить рынок NFT.

На сегодняшний день Moonbirds является 11-й самой продаваемой коллекцией NFT в истории, которая превзошла другие коллекции NFT, такие как Cool Cats, Doodles и Meebits.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на графике выходных составила 1,62 триллиона долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация криптовалюты на графике выходных составила 1,62 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Несмотря на разногласия, Moonbirds остается сильной: минимальная цена постоянно превышает 28 ETH или примерно 81 944 доллара США.

Еще одним важным фактором является увеличение спроса на NFT Solana на 91% каждый месяц, что принесло более 300 миллионов долларов общего дохода. Цена NFT на базе Solana также увеличилась до 350 долларов.

Поддержка OpenSea на Solana повышает NFT

Популярность и огромный успех NFT Solana не являются неожиданностью, особенно потому, что OpenSea выразила свою поддержку блокчейна Solana. Поддержка этого крупного рынка NFT сотворила чудеса для NFT Solana в целом.

Okay Bears и DeGods — это популярные коллекции Solana NFT, которые принесли 23 миллиона долларов и 43 миллиона долларов объема торгов, что проложило путь к включению коллекций в топ-30 самых продаваемых коллекций NFT в прошлом месяце.

Более того, Otherdeeds от Yuga Labs, у которых 30 апреля были первые падения NFT, также способствовали увеличению объемов торговли NFT.

Несмотря на получение более 340 миллионов долларов в APE, Otherdeeds понесла убытки в размере более 4,5 миллионов из-за неудачных транзакций.

Избранное изображение itsBlockchain, график с TradingView.com

Источник