Мы были в новом году всего несколько дней, а OpenSea доказывает, что это открытое море NFT.

На второй день 2022 года торговая площадка NFT, на которой представлены одни из крупнейших предметов коллекционирования на основе блокчейна, от Bored Apes до CryptoPunks, объявила о продажах на 243 миллиона долларов. В канун Нового года эта цифра значительно выросла. Компания заработала 170 миллионов долларов на 1 января и 124 миллиона долларов на 31 декабря.

Продажи Opensea выросли в 646 раз в 2021 году, круизы в 2022 году

OpenSea завершила 2021 год с общим объемом торгов почти в 14 миллиардов долларов. Согласно данным Token Terminal, в 2020 году объем торгов на крупнейшем рынке NFT составил 21,7 миллиона долларов, что означает, что в прошлом году объем торгов вырос в 646 раз.

Ежедневный совокупный объем транзакций OpenSea. Источник: Токен-терминал
Ежедневный совокупный объем транзакций OpenSea. Источник: Токен-терминал

OpenSea оставила своих конкурентов далеко позади. Согласно данным DappRadar, следующая по величине платформа, Rarible, в 2021 году обработала транзакций на сумму 260 миллионов долларов.

Только несколько нишевых коллекционеров знали о возможностях NFT в это время в прошлом году. OpenSea теперь является лишь одной из нескольких компаний, которые вышли на быстрорастущий рынок. На долю OpenSea пришлось более 60 миллиардов долларов (14 миллиардов долларов) из 20 миллиардов долларов доходов NFT, зарегистрированных в 2021 году.

Статистика Dune Analytics, бесплатной платформы для анализа данных блокчейна, показывает, что ежедневные объемы торговли OpenSea превышали 200 миллионов долларов в течение шести из десяти дней в 2022 году. В 2022 году OpenSea находится на грани превышения 2 миллиардов долларов в торгуемых NFT. . С начала 2022 года их торговая деятельность составила более 1,9 миллиарда долларов.

ETH/USD продолжает падать, так как BTC пытается восстановиться. Источник: TradingView
ETH/USD продолжает падать, так как BTC пытается восстановиться. Источник: TradingView

Коллекция Bored Ape Yacht Club принесла OpenSea больше всего денег в 2021 году. Bored Apes, дебютировавшая в апреле и основанная на успехе оригинальных генеративных аватаров CryptoPunks, положила начало новой тенденции NFT-проектов аватаров животных. Объем торгов BAYC с момента запуска составил около 280 000 ETH, или около 1,06 миллиарда долларов, что составляет 6,3 процента от общего объема OpenSea.

В то время как эти коллекции имеют рекордные цены, данные указывают на PAP Prime Ape Planet и Bored Ape Kennel Club как на потенциальные развивающиеся рынки. Время покажет, останутся ли они в силе, но в то же время они вносят свой вклад в процветающий рынок и довольно невероятные цифры.

Вот некоторые другие проекты, которые стоит рассмотреть в OpenSea

Метачасы

Metawatches — первая в своем роде часовая компания NFT. Первый, кто объединил передовые технологии с искусством высокого класса. Полностью рабочие NFT с тремя отдельными режимами отображения текущего времени владельца: Metaverse, Smartwatch и Clock. Синергия, существующая между искусством и технологиями, находится в центре внимания этих функциональных произведений искусства NFT. Они сочетают функциональность умных часов с роскошью, которой в настоящее время не хватает умным часам.

8-10 января 2022 года было выпущено «Аналоговое лето 2021» с минимальной ценой 0,8 ETH. 10 января была представлена ​​коллекция часов NFT, насчитывающая в общей сложности 1 234 NFT. Все 1234 NFT обладают отличительными качествами редкости. Все они торгуют на OpenSea.

Компания также сотрудничала с всемирно известным художником NFT Кенни Шатчером для создания эксклюзивной коллекции из десяти часов, которые доступны только в галерее Nagel Draxler.

Лунные мальчики

Moon Boyz — это группа из 11 111 различных персонажей, которые существуют в блокчейне Ethereum. Каждый NFT уникален в своем роде и спроектирован в 3D, он включает в себя полное членство в постоянно растущем сообществе, а также превосходные утилиты.

Мекавселенная

MekaVerse — это коллекция из 8888 генеративных Meka, вдохновленных японскими мирами Mecha.

Мэтти и Мэтт Б., два друга и 3D-художники, которые с головой ушли в пространство NFT, создали проект MekaVerse.

Дорожная карта проекта MekaVerse предполагает оживление Mekas с помощью высококачественных игрушек, напечатанных на 3D-принтере. Проект MekaVerse все еще продолжается, и его план реализуют основатели и владельцы персонажей. В цели проекта входит уличная одежда, партнерство с известными художниками и возможность создания короткометражных фильмов на основе персонажей.

Избранное изображение с Shutterstock | Графики Token Terminal и TradingView

Источник