Крупнейший рынок NFT OpenSea только что побил рекорд месячного объема транзакций в 3,5 миллиарда долларов, и на этот месяц осталось две недели.

OpenSea преодолевает отметку в 3,5 миллиарда долларов

OpenSea достигла своего предыдущего ATH в августе прошлого года, когда транзакции на его платформе достигли 3,42 миллиарда долларов. Эта цифра теперь была разрушена благодаря сильному запуску пространства NFT в этом новом году.

Согласно данным Dune Analytics, объем торгов на торговой площадке NFT в среднем составлял около 169 миллионов долларов каждый день в году. В некоторые дни торговля на платформе достигала 261 миллиона долларов.

Хотя это не совсем удивительно, объем торгов на OpenSea резко упал до 2,37 миллиарда долларов в ноябре прошлого года, но уровень возобновившегося интереса к NFT помог вернуть его объем до прежнего уровня.

Интересно, что платформа заработала около 237 миллионов долларов комиссий за транзакции во время своего последнего ATH. Доступная информация показала, что он также может превзойти этот рубеж, поскольку собрал около 207 миллионов долларов комиссий за транзакции.

Проекты, ведущие к всплеску

Как мы упоминали ранее, новый рекорд OpenSea был вызван возобновившимся интересом к пространству NFT. Интерес к проектам NFT, таким как Bored Ape Yacht Club (BAYC), Mutant Ape Yacht Club (MAYC), Bored Ape Kennel Club (BAKC), PhantaBear и т. д., вырос. BAYC, в частности, в последнее время пользуется покровительством знаменитостей и организаций.

В совокупности все это сыграло свою роль в том, что рынок NFT преодолел свой предыдущий ATH и в то же время помог ему достичь общего объема продаж NFT в размере 15 миллиардов долларов.

Растущая пользовательская база OpenSea

OpenSea смогла использовать свою популярность в этой области, чтобы закрепить за собой статус бесспорного лидера на рынке NFT.

Согласно доступным данным Dune Analytics, количество активных пользовательских кошельков, торгующих на платформе, в начале этого года превысило отметку в 1 миллион.

Эта новость появилась сразу после того, как OpenSea привлекла 300 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии C, в результате чего ее оценка превысила 13 миллиардов долларов. По состоянию на июль прошлого года фирма оценивалась менее чем в 2 миллиарда долларов.

Важно отметить, что новые торговые площадки, такие как LooksRare, стремятся бросить вызов своему господству на рынке. Мы сообщали, что недельный объем торгов на новой торговой площадке превысил объем торгов OpenSea на прошлой неделе.

Источник