Coinbase, вторая по величине мировая биржа криптовалют путем торговли объемом, заявила в понедельник, что приостанавливает торговлю в Binance USD (BUSD) по состоянию на 13 марта. Этот шаг произошел после того, как регулятор США заявил ранее в этом месяце, что он расследует стаблей возможная незарегистрированная безопасность.

Быстрые факты

  • «При рассмотрении BUSD мы определили, что он больше не соответствовал нашим стандартам листинга», - сказал представитель Coinbase представитель Coinbase Forkast по электронной почте.
  • Согласно его веб -сайту, Coinbase управляет списками токенов через свою группу цифровых активов, комитет, рассматривающий активы, которые исключают его главного исполнительного директора Брайана Армстронга и членов совета директоров.
  • Пользователи по -прежнему смогут получить доступ и снять свой BUSD после подвески, написал Coinbase в Twitter. Согласно данным CoinMarketCap, Busd в настоящее время является третьей по величине Stablecoin с рыночной капитализацией в 10,6 млрд. Долл. США.
  • Ранее Coinbase написал в Твиттере с помощью официальной рукоятки 15 февраля, что стаблеки, поддерживаемые долларом США, не являются ценными бумагами.
  • Paxos, которому владеет и управляет BUSD, было приказано приостановить выдачу стаблекоина на базе Ethereum Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS), наступившей 21 февраля. Paxos заявил, что будет поддерживать StableCoin не менее февраля 2024 года. Анкет
  • В начале этого месяца Paxos также получила уведомление об уведомлении Уэллса от Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которое предупредило его о возможных принудительных действиях от агентства, поскольку оно рассматривало стаблекун как незарегистрированную финансовую безопасность.
  • На прошлой неделе Paxos опубликовал заявление о том, что Busd не является безопасностью, и что оно участвует в «конструктивных дискуссиях» с SEC.
  • Binance, крупнейшая в мире крипто -биржа, заявил в заявлении по электронной почте в начале этого месяца, что лишь лицензирует свой бренд на Paxos для использования с BUSD.

Источник