Судебный процесс между Комиссией по ценным бумагам и биржам США и Ripple Labs приближается к решающей фазе.

Судебный процесс, запланированный на 23 апреля 2024 года, разрешит один из самых давних юридических конфликтов в отрасли, который, скорее всего, окажет значительное влияние на всю эту сферу.

Последнее обновление Ripple против SEC

Поскольку обе стороны готовятся вступить в критическую фазу судебного процесса, 6 февраля Комиссия одержала небольшую победу.

В судебном иске судья Сара Нетберн вынесла решение в пользу агентства и обязала Ripple раскрыть важную финансовую отчетность за 2022 и 2023 годы.

Напомним, что ранее Ripple оспорила запрос SEC. Компания утверждала, что ее финансовое положение не имеет отношения к делу.

Последнее постановление является первым положительным результатом для Агентства за последнее время после ряда значительных неудач. Летом прошлого года судья Аналиса Торрес пришла к выводу, что продажи XRP на вторичных рынках не являются предложением инвестиционных контрактов. Эта новость сразу же повлияла на цену актива, которая за считанные часы выросла почти вдвое.

Ripple по состоянию на последнее время

За последние несколько дней вокруг Ripple произошли и другие события. По сообщениям СМИ, Metaco – компания, которую приобрела Ripple – увидела, как ее главный исполнительный директор и директор по производству покинули компанию, не подняв вокруг этого особого шума.

Некоторые сейчас предполагают, что сделка между обеими компаниями привела к необходимости смены руководства.

Однако есть и положительная сторона: старший директор и руководитель отдела маркетинга продуктов Ripple Оливер Сеговия недавно намекнул, что они готовятся развернуть свое платежное решение в Соединенных Штатах.

Между тем, если вам интересно узнать, что, по мнению экспертов, произойдет с ценой XRP в будущем, посмотрите наше недавнее видео по этому вопросу:

Источник