Рост альтернативных валют затмевает ведущие криптовалюты. В частности, хорошо идут дела у токенов MATIC, UNI и Aave, тогда как крупнейшая валюта, биткоин, все еще борется за то, чтобы удержаться выше отметки в 20 000 долларов.

Компания Polygon (MATIC) взлетела в цене 14 июля - на следующий день после того, как она была выбрана для участия в элитной программе развития бизнеса компании Walt Disney Company. После этого объявления стоимость токена MATIC выросла на 22,5% до $0,711705 - самой высокой цены за месяц.

Это единственная блокчейн-сеть, которая когда-либо была выбрана компанией Disney. В результате собственный токен Polygon, MATIC, восстановился сильнее, чем большинство конкурирующих цифровых активов.

Цена MATIC в настоящее время составляет $0,693640, увеличившись на 9,2% за предыдущие 24 часа и на 46,7% за предыдущие 14 дней. Согласно статистике CoinGecko, монета упала на 76,4% по сравнению с ATH от 27 декабря 2021 года, то есть более семи месяцев назад. С другой стороны, за последние 24 часа было совершено сделок на сумму $2,46 млрд, что представляет собой огромный рост на 31,46%.

Ааве (AAVE), 46 крупнейшая валюта, в настоящее время торгуется по цене $92,47 и выросла на 16,4% за последний день и на внушительные 63,4% за последние 14 дней. AAVE растет с тех пор, как 18 июня восстановился после падения от линии поддержки.

В то время как некоторые ведущие альткоины переживают волатильную торговую сессию, Uniswap (UNI) вырос на 12,4% за день. Текущая цена Uniswap составляет $7,06, а объем торгов за 24 часа составил $701,54 млн, увеличившись на 22%.

В настоящее время биткоин торгуется на уровне $20 853 на дневном графике | Источник: График BTC/USDT от Tradingview.com
В настоящее время биткоин торгуется на уровне $20 853 на дневном графике | Источник: График BTC/USDT от Tradingview.com

Биткоин сохраняет свой уровень внимания

BTC получил новый уровень внимания на отметке ниже $21 000. Криптовалютный рынок начинает восстанавливаться, о чем свидетельствует BTC, который в настоящее время вырос в цене на 4,3% и торгуется по цене $20 807,69. Кроме того, новый 40-летний максимум инфляции в США, измеряемый индексом потребительских цен (CPI), вызвал рост цены биткоина с минимальных значений.

Есть признаки того, что биткоин стабилизируется. Однако, поднявшись менее чем за неделю до $22 000, а затем изменив курс, BTC все еще отчаянно пытается удержаться выше важнейшего уровня $20 000.

Инвесторы беспокоятся, что поскольку инфляция по-прежнему чрезвычайно высока, а Федеральная резервная система пытается бороться с ней путем повышения процентных ставок, что снижает экономический спрос, она не сможет предотвратить рецессию. Кроме того, экономический спад не будет благоприятным для рискованных инвестиций, включая биткоин и другие криптовалюты.

Наряду с макрофакторами, проблемы в самой криптовалютной индустрии усугубили падение цен. Состояние криптовалютного рынка и без того тяжелое. Стоимость биткоина недавно вышла из худшего квартала за более чем десять лет, но он по-прежнему торгуется на 70,7 % ниже своего исторического максимума, установленного в ноябре 2021 года.

Изображение с сайта Flickr, график с сайта Tradingview.com

Источник