Может ли биткойн помочь чернокожим американцам построить богатство в стране, которая исторически и намеренно помешала им сделать это? Подкаст повестки дня недавно сел с Наджа Робертсом, педагогом и предпринимателем, чтобы изучить вопрос.

В первой части разговора, опубликованной 1 февраля, Робертс сказал хозяевам Джонатану Дейну и Рэю Салмонду, что Биткойн (BTC) может быть самой большой возможностью, что чернокожим американцам пришлось закрыть разрыв в богатстве страны. Она подчеркнула важность того, чтобы сообщества имели финансовый суверенитет и контролируют свои собственные деньги, что может помочь поднять целые поколения.

Во второй части их разговора, опубликованной 15 февраля, Deyoung и Salmond Catch с Робертсом о создании финансовой грамотности, борьбе за управление крипто-обменом, ориентированным на сообщество, и о том, как работать с детьми и молодежью, чтобы подготовить их к блокчейну и Технологическая революция, которая уже продолжается.

Самодостаточность и самостоятельная

В то время как Биткойн может предложить путь к самообеспеченности, Робертс твердо верит, что инвестиции должны быть сделаны параллельно с лучшей практикой финансовой грамотности: «Никогда не инвестируйте больше, чем вы можете позволить себе потерять. Это основное правило». Она подчеркнула, что Биткойн не является схемой «Get-Quick», добавляя к «быть очень осторожным в том, в чем вы инвестируете, потому что все монеты не созданы равными, и большинство из этих монет созданы для извлечения денег с вашего банковского счета. "

Робертс отметил, что финансовая грамотность редко бывает темой в школах, и она считает, что это по дизайну:

«Если у них есть люди, которые не знают лучше, они не справится лучше. И они продолжают иметь людей, которые будут работать в этой стране и не совсем понимают, что они работают на деньги, вместо того, чтобы позволить деньги работать на них И поэтому некоторые избранные, которые получают эту записку, они преуспевают. И поэтому, поскольку мы продолжаем попасть в это новое цифровое пространство, образование должно быть основополагающим произведением как для детей, так и для взрослых ».

Робертс продвигает важность образования с помощью своего бирпичного биржа биткойнов, которая имеет два элемента: Bitcoin Banq является коммерческим обменом, в то время как Plug Crypto Blockchain-это связанный некоммерческий образовательный центр, который обучает людей ABC BTC. Тем не менее, сосредоточение внимания организации на самостоятельстве, а не на владении активами клиентов вызвало некоторые проблемы для Робертса, который объяснил, что трудно найти банковского партнера:

«Они сказали мне, что у меня должно быть минимум 1 миллион долларов в день. , потому что мы сразу же берут деньги у людей, и мы сразу же даем им их биткойн. Мы не держимся за их биткойн. Мы учим их один день, чтобы быть самоуверенными ».

Крипто для детей

В то время как многие взрослые по -прежнему скептически относятся к криптографии - или просто не понимают этого - Робертс сказал, что дети и молодежь часто имеют инстинктивное понимание потенциала блокчейна. Она руководит Crypto Kids Camp, образовательной программой для детей и молодых людей во внутренних городах и сельских районах, обучая участников о передовых технологиях, таких как невидимые токены (NFT), виртуальная реальность, дроны и многое другое.

В опыте Робертса «Цифровая валюта для них похожа на вторую природу», поскольку они «уже используют ее в видеоиграх. Они покупают вещи с Robux, и они уже делают все эти вещи».

В конце концов, Робертс хочет передать как детям, так и их родителям, что изучение новых технологий открывает новые возможности для роста и успеха. «Все эти вещи, которые мы приносим в разум детей рано», - сказал Робертс, добавив:

«Наши дети должны быть осведомлены об этих технологиях, чтобы по мере их роста и, как их родители наблюдают за ними, они могут на самом деле маневрировать их в пространство, которое для них наиболее важно, а не то, что мы хотим, как родители или что Мы хотим, как учителя, потому что это не очень хорошо. На самом деле может принять это и иметь что -то, на что можно опираться ».

Чтобы услышать больше от Робертса, настройтесь на полный эпизод повестки дня на новой странице Cointelegraph's, Spotify, Apple Podcasts, Google Podcasts или Tunein - и обязательно ознакомьтесь с другими новыми шоу Cointelegraph.

Источник