LUNA Classic (LUNC) все еще получает большую поддержку со стороны инвесторов и фирм, работающих в этой сфере, несмотря на то, что потерял значительную часть своей стоимости после краха сети Terra. В это время предложение LUNC увеличилось, достигнув триллиона токенов в обращении. Это увеличение предложения продолжает препятствовать росту цены на цифровой актив, побуждая к различным инициативам по сжиганию, чтобы помочь сократить предложение.

Сожжено более 24 миллиардов лун

С тех пор как пару месяцев назад был введен режим сжигания LUNC, он расширился и стал включать в себя сжигания с Binance, крупнейшей криптовалютной биржи в мире. Налог на сжигание в размере 1,2% на все транзакции LUNC также способствовал росту числа сжиганий, сделав эту биржу одной из самых надежных для сжигания LUNC.

Сжигание Binance длится уже около месяца, и биржа уже сожгла миллиарды LUNC. В ходе последнего сгорания на Binance из обращения было выведено 1,3 миллиарда токенов. Однако одно было очевидно, и это тот факт, что количество LUNC, сжигаемых биржей, последовательно снижалось в течение последних 4 недель. 

Это вполне объяснимо, учитывая, что сгоревшие токены - это токены, полученные от торговых комиссий, а объем торгов LUNC снижается. Тем не менее, на сегодняшний день сожжено уже более 24 миллиардов LUNC. Это означает, что по сегодняшней цене сгорело токенов на сумму более 5,5 миллионов долларов. 

 Цена LUNC на уровне $0,00023 | Источник: LUNCUSD на TradingView.com
Цена LUNC на уровне $0,00023 | Источник: LUNCUSD на TradingView.com

Скорость сгорания слишком низкая

Несмотря на то, что было сожжено токенов на миллионы долларов, это все равно ничтожно мало по сравнению с объемом предложения цифрового актива. Ожидалось, что сгорания на Binance приведут к большим объемам, но в понедельник было сожжено токенов всего на 300 000 долларов.

Существует также тот факт, что налог на сгорание для транзакций LUNC на цепочке снижается с 1,2% до 0,2%, и такие биржи, как Binance, уже начали применять этот налог. Однако транзакции вне цепочки по-прежнему облагаются налогом на сгорание. Это означает, что в будущем, учитывая снижение налога на сгорание, коэффициент сгорания будет еще ниже. Это влияет на цену цифрового актива, поскольку из обращения изымается недостаточное количество токенов.

Кроме того, дневной объем на биржах снижается. Данные CoinMarketCap показывают, что за последние 24 часа он снизился почти на 50%. Если объем торгов низкий, значит, меньше торговых сборов, которые можно сжечь, что приводит к тому, что скорость сгорания слишком низкая.

На момент написания статьи LUNC торгуется на уровне $0,00023. Это 35-я по величине криптовалюта с рыночной стоимостью $1,5 млрд.

Изображение с блога MEXC, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник