26 ноября Джэ Квон опубликовал обновленную информацию о разделении Cosmos Hub для создания новой сети под названием AtomOne.

В сообществе Cosmos возникли серьезные разногласия по таким вопросам, как токеномика, финансирование и основная цель Hub.

Кроме того, обсуждение последовало за принятием предложения № 848, которое снижает уровень инфляции ATOM с 14% до 10% и годовую доходность по ставкам с 19% до примерно 13,4%.

Слушайте, космонавты. Несмотря на то, что наше голосование NWV #848 в конечном итоге прошло, что не так уж удивительно (хотя было бы хорошо знать, были ли последующие голоса получены от недавно приобретенных атомов) @cosmos @Allinbits_inc #raptureparty #atomone

Теперь давайте согласуем раскол.

— антехристус № 343 (@jaekwon) 25 ноября 2023 г.

АтомУан Генезис

Различные преимущества и недостатки были изложены в документе о создании AtomOne.

Идея состоит в том, что AtomOne может направлять Cosmos Hub к более безопасным решениям, одновременно выступая в качестве более консервативного и неизменного альтернативного варианта концентратора.

Квон выразил обеспокоенность по поводу того, что новый токен разрушает свойства существующего токена:

«Я считаю, что окончательный план должен включать интеграцию ATOM и ATOM/ATOM1, чтобы вместо массовой продажи ATOM и свертывания всего этого, мы разрешили участие ATOM».

AtomOne преследует несколько целей, в том числе отстаивание принципов суверенитета, безопасности и децентрализации. Он также будет служить основой управления для принятия решений Cosmo Hub и поддержки разнообразия групп и идей в экосистеме, одновременно снижая риски.

AtomOne также будет предлагать ликвидное размещение токенов ATOM, чтобы использовать право голоса для управления Cosmos.

Исследователь DeFi Джон Галт высказал мнение, что форк «вероятно, приведет к крупнейшему раздаче ATOM за всю историю».

По его предположению, большая часть распределения ATOM1 будет пропорционально распределена между участниками ATOM.

«В течение многих лет политическая напряженность препятствовала развитию Cosmos Hub. Особенно когда осенью 2022 года на предложение ATOM 2.0 было наложено вето», — сказал он, прежде чем добавить: «Без консерватизма Дже Cosmos Hub мог бы быть более инновационным».

1/8 @JaeKwon, основатель Cosmos, заявил, что возглавит форк @CosmosHub.

Если бы форк произошел, это, вероятно, привело бы к крупнейшему раздаче ATOM за всю историю. И это разрешило бы многолетнюю политическую напряженность, что очень оптимистично для CosmoHub.

Что вам нужно знать pic.Twitter.com/aqM4CJccC1

– Джон Галт (@lurkaroundfind) 26 ноября 2023 г.

На данный момент форк носит лишь спекулятивный характер, и неясно, осуществится ли он на самом деле.

Cosmos Hub — это основной блокчейн в взаимосвязанной сети Cosmos, а ATOM используется для управления, размещения ставок и сетевых сборов.

Прогноз цен на АТОМ

Цены на ATOM подскочили в воскресенье после принятия предложения №848. Токен управления Cosmos Hub достиг недельного максимума чуть менее 10 долларов, а затем немного снизился.

В настоящее время актив торгуется на уровне $9,56, что на 2,5% ниже за день.

Кроме того, за последние месяцы акции ATOM выросли на 34%, поскольку альткойны начали восстанавливаться. Тем не менее, актив остается на 78,5% ниже своего исторического максимума в январе 2022 года в $44,45.

Источник