Брайан Армстронг, генеральный директор криптовалютной биржи Coinbase, считает, что его компания приняла правильное решение соблюдать законы США о лицензировании денежных переводов.

В сообщении в социальной сети от 21 ноября Армстронг высказался по поводу новости о том, что конкурирующая биржа Binance признает себя виновной по уголовным обвинениям, заявив, что он рад, что его собственная биржа решила получить лицензии на перевод денег, хотя это поставило компанию в конкурентное положение. недостаток.

С момента основания Coinbase в 2012 году мы придерживаемся долгосрочной перспективы. Я знал, что нам нужно соблюдать требования, чтобы стать компанией поколения, выдержавшей испытание временем. Мы получили лицензии, наняли специалистов по соблюдению нормативных требований и юристов и дали понять, что наш бренд основан на доверии…

– Брайан Армстронг ️ (@brian_armstrong) 21 ноября 2023 г.

«Я знал, что нам нужно соблюдать требования, чтобы стать компанией поколения, выдержавшей испытание временем», — заявил Армстронг, добавив, что его команда «получила лицензии, наняла команды по соблюдению требований и юристов и дала понять, что наш бренд […] Следуя правилам».

Армстронг признал, что стратегия соблюдения требований его команды замедлила рост компании, заявив, что «мы не всегда могли действовать так же быстро, как другие», поскольку «применять подход, соответствующий требованиям, труднее и дороже». Однако Армстронг заявил, что подход его команды был правильным, поскольку «мы верим в верховенство закона».

Армстронг также обратил внимание на отсутствие ясности в законодательстве в США, которое, по его мнению, подталкивает пользователей к офшорным биржам, таким как Binance. «Американцам не следует обращаться к офшорным нерегулируемым биржам, чтобы получить выгоду от этой технологии», — заявил он. Тем не менее, он также использовал позитивный тон, заявив, что разрешение уголовного дела против Binance в США может, наконец, стать «катализатором» для большей ясности регулирования.

Армстронг заявил, что в правилах США отсутствует ясность и что «95%» криптовалютных транзакций вытеснены за границу. Комиссия по ценным бумагам и биржам подала иск против Coinbase за предполагаемое нарушение законов США о ценных бумагах. Однако эти претензии не связаны с нарушениями Закона о банковской тайне или проблемами лицензирования денежных переводов.

21 ноября Министерство юстиции объявило, что Binance согласилась признать себя виновной в нарушении Закона США о банковской тайне и в обслуживании клиентов в США без получения надлежащих лицензий на перевод денег.

Источник