На прошлой неделе принесли тревожные новости для крупнейшего в мире крипто -биржи, Binance. Комиссия по торговле товарными фьючерсами США обвинила компанию и ее генерального директора Changpeng "CZ" Zhao в нарушениях торговли. Согласно иску, поданному CFTC, Binance проводил транзакции для клиентов США без надлежащей регистрации, по крайней мере, с 2019 года.

Согласно CFTC, Binance скрыл местоположение своих исполнительных офисов, используя 300 «учетные записи дома». Комиссия также обвинила платформу в сохранении информации «главной секретной», и утверждала, что обмен отказался отвечать на повестки, выпущенные комиссией, в поисках информации о своей торговой деятельности.

Днем спустя CZ отклонил все обвинения, утверждая, что Binance «не торгует на прибыль или« манипулирует »рынком ни при каких обстоятельствах». Он утверждал, что в то время как Binance «торгуется» в некоторых ситуациях, это главным образом для преобразования криптовальных доходов для покрытия расходов в Fiat или других криптовалютах. Чжао назвал недавнюю подачу CFTC как «неожиданным и разочаровывающим».

Жалоба уже вызвала несколько основных реакций на Binance. Федеральный судья временно остановил свою сделку по покупке Voyager Digital за 1 миллиард долларов после того, как правительство США потребовало экстренное пребывание. И через пять дней после хода CFTC новый иск в 1 миллиард долларов был подан против крипто -биржи юридической фирмой, представляющей трех американских инвесторов. Истцы утверждают, что Binance был вовлечен в торговлю незарегистрированными ценными бумагами и оплачиваемыми влиятельными лицами за незаконное продвижение услуг.

Makerdao проходит новую «Конституцию», чтобы формализовать процесс управления

MakerDAO, децентрализованная автономная организация, которая регулирует протокол, который выпускает DAI (DAI) Stablecoin, приняла новую предложенную «конституцию» для формализации процессов управления и помогать предотвратить взломанные участники, согласно официальной странице форума для предложение.

Руководящий документ создает несколько категорий участников с различными полномочиями и обязанностями. Например, конституционные консерваторы (CCS) выполняют работу по «облегчению и защите процесса управления производителем», обеспечивая, чтобы другие участники следили за Конституцией. CCS может стать членами конституционного комитета избирателей или конституционными делегатами.

продолжить чтение

Биржевые ставни Beaxy после того, как SEC выдвигает многочисленные обвинения против основателя

Бекси приостановил операции 28 марта «из -за неопределенной регулирующей среды, окружающей наш бизнес», согласно блогу обмена криптовалютой. Приостановка произошла за день до того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) объявила о том, что обвиняет Биси и ее руководителей в том, что он не зарегистрировался в качестве национальной биржи ценных бумаг, брокера и клирингового агентства. SEC также заявила, что взимает плату за основателя Beaxy Artak Hamazaspyan и Beaxy Digital - компанию, которую он контролирует - с привлечением 8 миллионов долларов благодаря незарегистрированному предложению The Beaxy Token (BXY) и незаконным присвоением Hamazaspyan в размере 900 000 долларов США фондов инвестора для личного использования.

продолжить чтение

Соучредитель Terra Даниэль Шин Арест отказал судом

Местный суд в Южной Корее отклонил прокурор прокурор о выдаче ордера на арест для соучредителя Terraform Labs Shin Hyun-Seong, также известного как Даниэль Шин. Это была вторая попытка южнокорейских властей о царствовании в Шине после недавнего ареста До Квона-другого соучредителя Терры. Суд Южного округа Сеула отклонил эту просьбу, сославшись на неподтвержденные обвинения, а маловероятность, что голени представляют собой риск полета или уничтожение доказательств. В настоящее время Шин сталкивается с многочисленными обвинениями в мошенничестве, в частности, в отношении якобы скрывающих рисков, связанных с инвестированием в собственные токены Terra.

продолжить чтение

Источник