Положительные ценовые движения во время медвежьих рынков заслуживают внимания прежде всего потому, что они могут помочь определить проекты, которые имеют хорошие шансы на выживание до следующего бычьего цикла.

Как правило, ценовое движение в июне было застойным для большей части крипторынка, потому что трейдеры нервничают по поводу колебаний биткойнов (BTC) вокруг уровня поддержки в 30 000 долларов, но было несколько сильных показателей.

LINK/USDT против HNT/USDT против OCEAN/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
LINK/USDT против HNT/USDT против OCEAN/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что тремя крупнейшими игроками в июне стали Chainlink (Link), Ocean Protocol (OCEAN) и Helium (HNT).

Chainlink представляет стейкинг

Протокол Chainlink является наиболее широко используемой сетью оракулов в экосистеме криптовалюты, которая позволяет блокчейнам безопасно взаимодействовать с внешними потоками данных для правильного функционирования смарт-контрактов.

Ранее на этой неделе проект впервые обнародовал дорожную карту и указал, что стейкинг LINK скоро будет запущен. Системе оповещений NewsQuakes™ от Cointelegraph Markets Pro удалось зафиксировать объявление о ставках для LINK от 7 июня, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой LINK. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой LINK. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, после предупреждения NewsQuakes™ для LINK, которое было зарегистрировано в полдень 7 июня, цена LINK продолжила расти на 29,55% в течение следующих двух дней.

Ocean Protocol вводит данные NFT

Собственный токен OCEAN от Ocean Protocol также показал хорошие результаты на этой неделе, и данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,1965 доллара 3 июня цена OCEAN выросла на 64,53% и достигла дневного максимума в 0,3233 доллара 9 июня. .

OCEAN/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
OCEAN/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Рост цены OCEAN происходит после выпуска рынка данных Ocean ONDA v4, на котором дебютировал выпуск данных NFT, которые можно использовать для моделирования авторских прав или эксклюзивной лицензии на актив данных.

Наряду с введением данных NFTs, протокол также представил кадрирование данных Ocean, которое позволяет держателям токенов размещать свои токены OCEAN и зарабатывать до 125% годовых.

Владельцы гелия голосуют за поддержку новых сетей

Протокол Helium — это проект 5G, ориентированный на Интернет вещей, поддерживающий беспроводные устройства с низким энергопотреблением для связи друг с другом и отправки данных через свою сеть узлов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 6,35 доллара 29 мая цена HNT выросла на 79,14% и достигла дневного максимума в 12,28 доллара 9 июня, поскольку объем торгов за 24 часа вырос на 249% до 126,7 миллиона долларов. .

HNT/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
HNT/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Прорыв HNT произошел, когда сообщество Helium проголосовало за HIP-51, предложение, которое охватывало экономические и технические конструкции, необходимые для масштабирования сети Helium для поддержки новых пользователей, устройств и различных типов сетей, включая сотовые, VPN, WiFi и LPWAN.

В конечном итоге избиратели одобрили предложение 8 июня, при этом 96,94% избирателей одобрили переход к превращению Helium в «сеть сетей».

Источник