Компания Circle, оператор USD Coin (USDC), удвоила свою оценку до 9 миллиардов долларов после того, как компания пересмотрела свое соглашение о слиянии с Concord Acquisition Corp, специализированной компанией по приобретению (SPAC), основанной в 2020 году.

В четверг Circle объявила, что расторгла свои предыдущие условия объединения бизнеса с Concord и достигла нового соглашения, которое, как ожидается, будет завершено к 8 декабря 2022 года с возможностью его продления до 31 января 2023 года. Как сообщил Cointelegraph, Circle и Concord впервые объявили о своих планах слияния в июле 2022 года.

Представитель Circle сообщил Cointelegraph, что новое соглашение отражает обязательство обеих сторон продвигать сделку вперед после того, как стало ясно, что первоначальная дата закрытия не будет соблюдена. Они объяснили:

«Было ясно, что первоначальная сделка не будет закрыта в сроки, указанные в первоначальном соглашении об объединении бизнеса (3 апреля 2022 г.). В рамках переговоров о продлении сделки стоимость Circle была обновлена, чтобы отразить улучшение финансовых показателей. и конкурентная позиция USDC, а также новая исходная дата — 8 декабря 2022 года».

В соответствии с первоначальным соглашением, Circle по-прежнему стремится стать публичной компанией после того, как слияние бизнеса будет завершено и будет назначена новая компания. Эта новая компания приобретет Circle и Concord и станет публичной компанией, котирующейся на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером «CRCL».

«Хотя мы продолжаем усердно работать над завершением этой транзакции, сроки в конечном итоге будут зависеть от многих факторов, находящихся вне нашего контроля, включая проверку SEC нашего заявления о регистрации в форме S-4», — сказал представитель.

50 МЛРД долларов США (с нитью ниже) pic.Twitter.com/5FEaPmXjup

— Джереми Аллер (@jerallaire) 1 февраля 2022 г.

Circle завоевала прочную репутацию в криптовалютной индустрии благодаря своему упору на соблюдение нормативных требований и доказательству полной поддержки своих резервов в долларах США. Ранее в этом месяце Circle выпустила свою 50-миллиардную монету в долларах США, уступив только Tethers USDT с точки зрения рыночной капитализации стейблкоина. По данным CoinMarketCap, при текущей стоимости в 52,6 миллиарда долларов на долю USDC приходится более 29% рынка стейблкоинов.

Доминирование USDC на рынке значительно выросло за последний год. Источник: Аналитика дюн.
Доминирование USDC на рынке значительно выросло за последний год. Источник: Аналитика дюн.

В совокупности рынок стейблкоинов оценивается в 180,1 миллиарда долларов по сравнению с примерно 10 миллиардами долларов в середине 2020 года.

Источник