Ethereum вернулся к очередной победной серии, преодолев отметку в 1900 долларов. Это следует за выходными, которые в основном характеризовались низкой динамикой, но в конечном итоге изменились к лучшему. После этого на рынке произошло много коротких ликвидаций из-за восстановления. Однако ликвидация Ethereum достигла нового трехлетнего максимума, когда на бирже Bitfinex были ликвидированы тысячи коротких позиций.

Количество коротких ликвидаций на Bitfinex растет

Криптовалютная биржа Bitfinex является одной из крупнейших бирж в мире и пользуется большой популярностью как у любителей, так и у профессиональных трейдеров. Вот почему объемы ликвидации часто произносятся на платформе. Тем не менее, ликвидация в понедельник станет новым рекордом для рынка, учитывая, что только ликвидация Ethereum превысила 600 миллионов долларов.

Это привело к крупнейшей ежедневной ликвидации цифрового актива за три года. В общей сложности на различных биржах было ликвидировано более 690 миллионов долларов в шортах Ethereum. Шорты составили 99,5% этих ликвидаций, зарегистрированных за четырехчасовой период. Однако большая часть поступила от криптобиржи Bitfinex. На бирже было ликвидировано почти 670 миллионов долларов, поскольку ETH превысил уровень 1900 долларов.

Другие криптовалюты, такие как биткойн, пострадали в тот же период времени, но ни один из них не был близок к той степени, в которой были ликвидированы трейдеры Ethereum. Это показывает, что настроения меняются в сторону позитива в долгосрочной перспективе для цифрового актива.

Эфириум стоит на своем

Эфириум восстанавливается вместе с Биткойном. Это подняло цифровой актив выше его 20-дневной скользящей средней. Подъем выше 1900 долларов остается важным моментом для ETH, который в последнее время боролся с уровнем 1700 долларов. Это также знаменует собой единственное зеленое закрытие за последние недели для цифрового актива, поскольку он близко отставал от цены биткойна.

Цена ETH прорывается выше $ 1900 | Источник: ETHUSD на TradingView.com.
Цена ETH прорывается выше $ 1900 | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Однако количество ликвидаций в Ethereum уменьшилось. Четырехчасовой период, когда короткие продажи Bitfinex потрясли рынок, быстро прошел, проложив путь к более разумным объемам ликвидации. В настоящее время ликвидация на рынке криптовалют составляет менее 130 миллионов долларов за последние 24 часа.

С тех пор Ethereum снова отстает от Биткойна, когда дело доходит до ликвидации. Пионерский цифровой актив видел, как трейдеры потеряли 44,4 миллиона долларов за последний день на момент написания этой статьи, в то время как трейдеры ETH зафиксировали убытки в размере 32 миллионов долларов. В общей сложности было ликвидировано 48 219 трейдеров, и Bitfinex по-прежнему поддерживает крупнейшую единственную ликвидацию с общей суммой 2,06 миллиона долларов по одной сделке.

Избранное изображение от CNBC, график от TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник