ТЛ;ДР

  • Скорость сгорания сиба-ину снова резко возросла, попытка была направлена ​​на сокращение оборотного предложения активов и со временем сделать SHIB более ценным.
  • Тем не менее, цена остается глубоко в красной зоне на фоне общего обвала рынка.

Скорость сгорания SHIB взлетает

Команда Сиба Ину, создавшая популярную монету-мем, продолжает изымать из обращения значительное количество токенов. Данные показывают, что скорость сгорания взлетела почти на 500% за последние 24 часа и на 193% в еженедельном масштабе. В результате было уничтожено более 774 миллионов активов SHIB.

Конечная цель программы — сократить огромное количество монеты, сделав ее более дефицитной и потенциально более ценной в будущем.

Как сообщила CryptoPotato , скорость сжигания взрывалась на 50 000% в какой-то момент в апреле, а количество токенов, изъятых из обращения в течение марта , превысило 15,5 миллиардов (увеличение на 2300% по сравнению с показателем, наблюдавшимся в феврале).

Несмотря на эти усилия, цена сиба-ину упала на 8% за последние 24 часа и на 25% за неделю (по данным CoinGecko). Его нисходящий тренд совпадает с более широким спадом рынка: в последнее время биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Solana (SOL), Dogecoin (DOGE) и множество других криптовалют резко упали.

Цена SHIB, источник: CoinGecko

Роль шибария

Еще одним важным элементом, который может положительно повлиять на ценность SHIB в будущем, является развитие решения для масштабирования уровня 2 — Shibarium. За последние несколько дней в сети произошло значительное оживление, при этом количество ежедневных транзакций и активных учетных записей резко возросло.

Официально представленная прошлым летом эта функция призвана способствовать развитию монеты-мема за счет снижения транзакционных издержек, повышения скорости и повышения масштабируемости.

CryptoPotato сообщил о многочисленных достижениях, достигнутых Shibarium за последние несколько месяцев. Например, общее количество блоков в сети превысило уровень в 4 миллиона, тогда как общее количество транзакций превысило 400 миллионов. Желающие узнать больше об этой функции могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник