Гонконгский Ocean Park объявил в понедельник, что он входит в метавселенную The Sandbox, чтобы предлагать виртуальные впечатления с помощью невзаимозаменяемых токенов (NFT) и игр, поскольку количество посетителей его физического места на протяжении всей пандемии сократилось.

Быстрые факты

  • В январе прошлого года правительство предложило превратить физический тематический парк в курорт и место отдыха с ресторанной и развлекательной зоной.
  • Ocean Park будет создавать уникальный контент на основе своего тематического парка The Sandbox, заявил в своем заявлении генеральный директор парка Айван Вонг, но подробности не разглашаются.
  • Ocean Park — один из старейших и второй по величине тематический парк в Гонконге, расположенный на государственной земле с назначенным правительством правлением.
  • Когда-то парк был одной из главных достопримечательностей Азии, но был закрыт на 146 дней и зафиксировал убыток в размере 31,8 млн гонконгских долларов (4,08 млн долларов США) в 2020-21 финансовом году, несмотря на государственную помощь в размере 1,45 млрд гонконгских долларов (190 млн долларов США).
  • Песочница расширяет возможности развлечений в своей метавселенной, недавно добавив Warner Music Group в свой список для создания музыкального тематического парка и проведения виртуальных концертов.

Источник