OliveX, компания, занимающаяся цифровым здоровьем и фитнесом, зарегистрированная на национальной фондовой бирже Австралии (NSX), объявила сегодня о привлечении 8 млн австралийских долларов (5,8 млн долларов США) путем размещения акций среди инвесторов, включая гонконгскую компанию Animoca Brands, занимающуюся разработкой блокчейнов. , One Football, цифровая медиа-платформа для футбола, и Bombora Investment, которая создает фитнес-метавселенную.

Быстрые факты

  • Поступления от размещения акций будут использованы для финансирования разработки первой фитнес-игры-метавселенной OliveX, Dustland Runner и других проектов фитнес-метавселенной, сообщает OliveX.
  • Созданная гонконгским Cyberport, OliveX создает цифровую фитнес-метавселенную, которая включает в себя геймификацию фитнеса, дополненную реальность и возможности игры для заработка на основе блокчейна. Компания создала совместимый с ERC-20 взаимозаменяемый токен - токен DOSE - в качестве кроссплатформенного токена для своей фитнес-метавселенной и служебного токена для игр в экосистеме OliveX, включая Dustland Runner, где игроки получают вознаграждение за выполнение своих тренировок в физическом мир с цифровыми предметами в виртуальном мире.
  • OliveX недавно приобрела SOL cycle, игровую фитнес-платформу, которая интегрирована с физическим велосипедом, и компания намерена использовать игровой движок для создания одной из первых в мире велосипедных игр с блокчейном, сообщил Forkast.News генеральный директор OliveX Кейт Румьян.
  • «И в OliveX, и в Animoca мы разделяем четкое видение открытой метавселенной, где настоящая цифровая собственность принадлежит пользователям, а цифровые активы полностью совместимы», - сказал Ят Сиу, исполнительный председатель группы и управляющий директор Animoca Brands и неисполнительный директор. OliveX, в заявлении. «Фитнес-метавселенная OliveX является первой в своем роде, и раннее внедрение основанных на фитнесе игр с блокчейном - уникальная возможность не только предоставить пользователям права на цифровую собственность, но и улучшить их образ жизни и благополучие, позволяя им получать вознаграждение от упражнения ".
  • В августе OliveX заключил партнерство с Resources Capital Football Club (RCFC), местной командой, играющей в Премьер-лиге Гонконга, чтобы выпустить для этой команды предметы коллекционирования невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Источник