В сентябре безумие, которое стимулировало сектор нефинансовых токенов (NFT), утихло, но возник прилив свежей энергии, поскольку сектор второго уровня нагрелся после успешного запуска решений для масштабирования Ethereum (ETH), таких как Arbitrum и Optimism.

Еще один проект, который выиграл от перехода секторов на альтернативы уровня 1 и уровня 2, - это OMG Network (OMG), протокол второго уровня, не связанный с хранением, который использует оптимистичное решение для масштабирования объединения для улучшения масштабируемости Ethereum.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 8,42 доллара 20 июля цена OMG выросла на 380%, достигнув дневного максимума в 13,52 доллара 1 октября при рекордном 24-часовом объеме торгов в 3,37 миллиарда долларов.

Однодневный график OMG / USDT. Источник: TradingView
Однодневный график OMG / USDT. Источник: TradingView

До общерыночного отката, который начался в начале мая, OMG в значительной степени работала хорошо благодаря листингу на Coinbase. Основное развитие протокола произошло в начале июня, когда проект был переименован с OmiseGO в OMG Foundation в рамках его поворота к решениям второго уровня.

Enya и Boba Network поддерживают прогресс OMG

Основная часть ребрендинга заключалась в том, чтобы подчеркнуть партнерство сети с Enya, компанией, которая создает децентрализованные инфраструктурные решения и является создателем сети Boba Network.

1 / Пространство уровня 2 нагревается. @optimismPBC, @arbitrum, @StarkWareLtd и боковые цепи, такие как @ 0xPolygon. Теперь у нас есть @bobanetwork. Отличительной чертой Boba Network является быстрая передача данных из Boba в основную сеть #Ethereum, чего нет в других объединениях.

- DeFi Info (@AboutDefi) 19 августа 2021 г.

Согласно веб-сайту проекта, сеть Boba представляет собой оптимистичное решение для масштабирования накопительного пакета Ethereum второго уровня, направленное на снижение платы за газ, повышение пропускной способности транзакций и расширение возможностей смарт-контрактов.

Поскольку Enya строит сеть Boba в качестве основного участника OMG Foundation, токен OMG извлек выгоду из своей связи с запуском нового решения второго уровня.

Развертывание сети Boba Network, которая была переименована в OMGX, началось 19 августа и внимательно отслеживало рост цен на OMG.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для OMG 16 августа, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой OMG. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой OMG. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для OMG начал расти 16 августа и достиг максимума в 75 25 августа, примерно за 24 часа до того, как цена начала расти на 100% в течение следующих трех недель. .

Источник