Интернет-площадка eBay представила на своей платформе аукционы по продаже нематериальных токенов.

Согласно отчету Reuters, пользователям eBay, которые соответствуют определенным критериям на платформе, будет разрешено размещать нефинансовые токены или NFT. Компания добавила, что в будущем расширит свою политику и инструменты, касающиеся цифровых предметов коллекционирования.

«В ближайшие месяцы eBay добавит новые возможности, которые принесут на нашу платформу предметы коллекционирования, основанные на блокчейне, - сказал старший вице-президент eBays в Северной Америке Джордан Свитнэм.

Отчет появился почти ровно через неделю после того, как генеральный директор Джейми Ианноне заявил, что платформа будет «изучать возможности» для включения NFT на платформе «простым способом». Генеральный директор сказал, что покупатели и продавцы уже могли иметь дело с NFT на eBay, но платформа еще не упростила этот процесс. Ианноне сказал в то время, что компания также рассматривает возможность внедрения криптоплатежей.

Руководители онлайн-рынка ранее намекали, что eBay может быть открыт для приема криптовалютных платежей. Три года назад старший вице-президент компании заявил, что eBay «серьезно рассматривает» возможность интеграции биткойнов (BTC) в свою платформу в качестве способа оплаты.

За последние несколько месяцев в криптопространстве взорвались тысячи проектов с использованием NFT, по-видимому, следуя примеру многомиллионных продаж цифровых произведений искусства на онлайн-рынках. Внедрение токенов на рынок, такой как eBay, с примерно 187 миллионами активных покупателей, может продлить это увлечение еще дольше.

Источник