Специализированное агентство ООН по стандартизации телекоммуникаций, ITU-T, утвердило техническую структуру невзаимозаменяемых токенов (NFT), предложенную китайскими технологическими гигантами, включая Tencent Holdings и Ant Group, сообщают государственные СМИ.

Быстрые факты

  • Структура, которая вводит стандарт NFT, предлагает технические требования и требования безопасности для цифровых предметов коллекционирования на блокчейне.
  • Международные стандарты, одобренные ITU-T, теперь являются рекомендациями и становятся обязательными только в случае принятия национальными законами разных стран.
  • Ожидается, что первый проект инициативы будет завершен к концу 2022 года, а окончательный проект будет завершен в следующем году перед отправкой, согласно сообщению South China Morning Post.
  • Инициативный проект возглавляет интернет-гигант Tencent и поддерживает такие организации, как Ant Group, Китайская академия информационных и коммуникационных исследований (CAICT), Пекинский университет почты и телекоммуникаций и Zhejiang Lab, исследовательский институт, поддерживаемый провинцией Чжэцзян.
  • В Китае фраза «цифровые предметы коллекционирования» часто используется, чтобы избежать ссылок на NFT из-за критики государственными СМИ безумия невзаимозаменяемых токенов (NFT).
  • Запрет Китая на криптовалюту отговаривает китайские фирмы от использования общедоступных блокчейнов для NFT, но местные технологические лидеры разработали свои собственные блокчейны для некриптовалютных NFT.

Источник