Несколько держателей монеты в долларах США (USDC) бежали в другие стаблеки с 10 марта на фоне опасений, связанных с его платежеспособностью после раскрытия, что небольшая часть залога USDCS была проведена на берегу Силиконовой долины.

Однако не все из них имели успех во время продажи паники. Один пользователь заплатил более 2 000 000 USDC, чтобы получить 0,05 долл. США привязки (USDT), выбросив большую сумму 3CRV (DAI/USDC/USDT) в USDT.

В транзакции использовался маршрутизатор агрегации Kyberswap. Kyberswap - это децентрализованный обмен (DEX), который агрегирует ликвидность из нескольких DEX. В результате протокола команда протоколов объяснила, что «поскольку рынок проходил нестабильный период, все маршруты потерпели неудачу при оценке газа. Скорость сильно колебалась, и только маршрут 0x был успешным, но с очень низкой скоростью».

После подтверждения свопа со скоростью 0x в всплывающем окне, бот обнаружил эту возможность и получил 2 085 256 USDC из этого пула Univ2. Протокол ведет переговоры с создателем бота, пользователем бота и третьими лицами, чтобы помочь в восстановлении фондов.

По сообщениям, также перемещая средства на другие стаблеки, основатель Tron Джастин Сан снял 82 миллиона USDC, используя децентрализованный протокол финансов Aave V2 и поменял его на DAI (DAI) на сумму почти 75 миллионов долларов.

Кошельки, связанные с IOSG Ventures, продавали 118,73 млн. USDC за 105,67 млн. USDT, а также 2756 Ether (ETH) на сумму 3,98 млн. Долл. США по трем адресам, показывают данные в цепь. Учреждение по -прежнему владеет почти 45 миллионами в USDC.

Кривая 3Pool Share - это колокольчик крипто -настроения

Во время сегодняшнего USDT Depeg люди паника продала USDC & DAI за USDT. Доля USDT в 3POOL рухнула до 2%

По иронии судьбы, когда Tether FUD произошел во время краха Terra и FTX, USDT был «печально известным» и оставил 85% в 3Pool Pic.Twitter.com/vno3ykxiob

- Панда Джексон (@Pandajackson42) 11 марта 2023 г.

Цена USDC постепенно восстанавливается после бурных торговых часов 11 марта, чтобы торговаться на уровне 0,97 долл. На момент публикации.

Circle, компания, стоящая за USDC, раскрыла 3,3 миллиарда долларов в Банке Силиконовой долины, что почти 23% его резервов. Банк был закрыт калифорнийскими властями 10 марта после раскрытия усилий по привлечению дополнительного капитала.

В недавнем заявлении Круг сказал, что операции USDC ликвидности «возобновятся в том же духе, когда банки откроются в понедельник утром в Соединенных Штатах», что позволяет погасить USDC в 1: 1 в долларах США.

Источник