Popular Interactive Artificial Intelligence (AI) Chatbot, Chatgpt, был реально предоставлять услуги в Италии после решения проблем конфиденциальности, поднятых Агентством по защите данных региона, Garante.

31 марта CHATGPT Openai был помещен в временный запрет в Италии после того, как сторожевой пейзаж подозревал чат -бот ИИ по нарушению требования Общего правила защиты данных Европейского Союза (GDPR).

Ровно 29 дней после запрета, 29 апреля, генеральный директор Openai Сэм Альтман объявил, что CHATGPT «снова доступен в Италии», не раскрывая шаги, предпринятые компанией для выполнения требований прозрачности итальянского регулятора.

Мы были взволнованы Chatgpt снова в наличии!

- Сэм Альтман (@Sama) 28 апреля 2023 г.

Отмена запрета требовал, чтобы CHATGPT выявил свой методы обработки данных и внедрил возрастные меры по сравнению с другими юридическими требованиями. Как подчеркивается итальянский регулятор, временный запрет был ответом на недавнее нарушение данных, которое Chaptgpt пострадал 20 марта.

В понедельник мы взяли CHATGPT в автономном режиме, чтобы исправить ошибку в библиотеке с открытым исходным кодом, которая позволила некоторым пользователям увидеть заголовки из истории чата других пользователей. Наше расследование также показало, что 1,2% пользователей CHATGPT Plus могли иметь личные данные, выявленные другому пользователю. 1/2

- Openai (@openai) 24 марта 2023 г.

В то время как резкий запрет изначально повышал возможности в отношении волны правил ИИ, готовность ЧАТГПТ быстро соблюдать местные органы власти, рассматривается как общий положительный ход, широко приветствуемый его пользователями во всем мире.

Законодатели Европейского Союза работают над новым законопроектом, чтобы проверить развитие Applosive AI.

Как сообщал Cointelegraph, законопроект направлен на классификацию инструментов искусственного интеллекта в соответствии с воспринимаемыми уровнями риска на основе их возможностей. Уровни риска варьируются от минимального до неприемлемого. Согласно законопроекту, инструменты высокого риска не будут запрещены полностью, но будут подвергаться более строгим требованиям к прозрачности.

В случае подписания закона, генеративные инструменты искусственного интеллекта, в том числе CHATGPT и Midjourney, будут подвергаться раскрытию использования защищенных авторским правом материалов в обучении ИИ.

Журнал: Зачем присоединиться к игровой гильдии блокчейна? Веселье, прибыль и создавать лучшие игры

Источник