Tether и Bitfinex совместно согласились отказаться от первоначального возражения против запроса Закона о свободе информации (FOIL), поданного в Нью-Йорке рядом громких новостных изданий.

В заявлении эмитента стейблкоинов USDT и криптовалютной биржи, предоставленном Cointelegraph, отмечается, что компания стремится прозрачно обмениваться информацией после запроса FOIL от CoinDesk ранее в этом году.

Компании также заявили, что не будут публиковать документацию открыто, утверждая, что такой подход не соответствует их деловой практике:

«Важно пояснить, что прозрачность не означает массового опубликования всех наших документов».

Tether и Bitfinex не будут подавать апелляцию на запрос FOIL, выдвинутый журналистами, в том числе Зиком Фо, Шейном Шиффлеттом и Адой Хуэй, которых они обвиняют в проявлении «определенного поведения».

Компании утверждают, что прошлые репортажи Faux о Tether и Bitfinex «вышли за рамки профессиональной журналистики». Они также утверждают, что средства массовой информации, в том числе The Wall Street Journal и Bloomberg, чьи журналисты участвуют в текущем запросе FOIL, были «односторонними и неточными».

В заявлении подчеркивается, что обе компании привержены принципу прозрачности и остаются открытыми для взаимодействия с журналистами и регулирующими органами, учитывая, что они «придерживаются этических стандартов отчетности и уважают границы конфиденциальности данных».

Tether и Bitfinex также призвали к «ответственной проверке документов» перед любой публичной публикацией информации, заявив, что их усилия по обеспечению прозрачности «не приравниваются к неограниченному публичному раскрытию всех документов».

Cointelegraph обратился к Tether, чтобы уточнить детали запроса FOIL и информацию, к которой он относится.

Текущий запрос FOIL связан с тем, что Tether и Bitfinex достигли соглашения с Генеральным прокурором Нью-Йорка (NYAG) в феврале 2021 года. Как первоначально сообщал CNBC, соглашение предусматривало выплату штрафа в размере 18,5 миллионов долларов США для урегулирования двухлетнего юридического спора относительно предполагаемое объединение 850 миллионов долларов клиентских и корпоративных средств.

Часть урегулирования требовала от Tether и Bitfinex ежеквартальные отчеты о прозрачности в NYAG в течение двух лет. После прекращения действия этих обязательств CoinDesk подала запрос FOIL в Нью-Йорке с требованием публичного раскрытия материалов, касающихся первого квартала Tether, которые она представила в соответствии с мировым соглашением.

В июне 2023 года компания Tether заявила, что выступила против требования FOIL о предотвращении публичного распространения «конфиденциальных данных клиентов» и предотвращении использования «конфиденциальной коммерческой информации», которая, как она опасается, может быть использована «злоумышленниками».

Журнал: Эксклюзив: спустя 2 года после смерти Джона Макафи вдова Дженис разорена и нуждается в ответах

Источник