В другой попытке вернуть своих пользователей от своего начинающего конкурента по рынку невидимого токена (NFT) Blur Blur, OpenSea переименовал GEM V2 в OpenSea Pro, вызывая смешанные ответы от сообщества.

4 апреля OpenSea запустила свой Advanced NFT Marketplace Aggregator Opensea Pro. Платформа представила новые функции и инструменты и позволила пользователям перечислять в OpenSea через новую платформу с 0% платы за ограниченное время.

Многие были взволнованы новой платформой и выразили свои чувства в Твиттере. Член сообщества поздравил NFT Marketplace и сказал, что он улучшит опыт пользователей в пространстве NFT. Более того, другой пользователь выразил, как он всегда любил Gem как платформу агрегации NFT. Член сообщества сказал, что им это больше нравится, так как OpenSea дает ему правильный приоритет.

В то время как некоторые праздновали новое развитие, не все были довольны новым ходом от Opensea. В твите один член сообщества утверждал, что NFT Marketplace «полностью не смог раскачивать лодку». Другой член сообщества Самит Макс Патель сказал, что платформа больше похожа на торговые инструменты и утверждал, что она должна быть об искусстве и художниках. Патель написал в Твиттере:

Когда вы собираетесь поддержать художников? Платформа выглядит великолепно, но все это становится как торговые инструменты, когда она должна быть об искусстве.

- Самит Макс Патель (@iamsamitpatel) 4 апреля 2023 г.

Помимо положительных и отрицательных чувств, члены сообщества также выразили свое ожидание относительно того, куда движутся войны NFT Marketplace между OpenSea и Blur. Пользователь даже отметил размытие в Твиттере, спрашивая об их следующем шаге. Между тем, NFT -стратег Хантер Солэр сказал, что эта война направляется к большему улучшению в пространстве.

Хантер Солэр комментирует войны NFT Marketplace. Источник: Twitter
Хантер Солэр комментирует войны NFT Marketplace. Источник: Twitter

OpenSea приобрела Blur в апреле 2022 года с целью удовлетворения более опытных коллекционеров NFT и улучшения их опыта. GEM позволил трейдерам покупать NFTs на разных рыночных площадках и различных коллекциях в рамках одной транзакции, снижая требуемую плату за газ.

Некоторые полагают, что этот шаг является еще одной реакцией на рост его конкурента NFT Marketplace Blur, который превзошел объем торгов в эфире (ETH) OpenSea 18 февраля. Рынок также внедрил другие стратегии, такие как снижение сборов платформы и больше Заработка создателям, чтобы вернуть своих пользователей, проиграли, чтобы размыться.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник