Во вторник OpenSea, самый популярный рынок невзаимозаменяемых токенов, или NFT, по объему торгов, объявил о переходе на Seaport. Протокол говорит, что среди многих преимуществ он будет включать более низкую плату за газ, возможность делать предложения по целым коллекциям, отмену платы за инициализацию новой учетной записи и более удобные для пользователя параметры подписи.

По словам OpenSea, пользователи будут платить на 35% меньше за газ при транзакциях в Seaport. Основываясь на данных за 2021 год, общая экономия составит около 460 миллионов долларов (138 000 ETH). Кроме того, отмена платы за установку потенциально может привести к дополнительной экономии в размере 120 миллионов долларов (35 000 ETH) в год.

Годом ранее сеть Ethereum периодически становилась перегруженной из-за падения NFT знаменитостей на OpenSea, когда пользователи сообщали о потерях из-за неудачных транзакций. Однако в последнее время цены на газ в сети стабилизировались. Средние цены на эфирный газ, отслеживаемые YCharts, упали до 95,86 долларов по сравнению с скачками в сотни долларов в 2021 году.

OpenSea также анонсировала такие функции, как возможность приобретать множество NFT за одну транзакцию, делая сборы создателей в реальном времени доступными для нескольких получателей и определяя сборы в сети для каждого предмета. Листинги Seaport имеют ту же базовую структуру, что и предыдущие, в то время как их разработчики работали в сборке для оптимизации эффективности транзакций. OpenSea не контролирует и не управляет протоколом Seaport, а просто строит его поверх. Интересно, что в заключительных комментариях фирма говорит, что все еще «набирает сотрудников по всем направлениям». Это контрастирует с резкими увольнениями, объявленными несколькими криптовалютными фирмами, в том числе совсем недавно BlockFi и Coinbase.

OpenSea заявила, что не контролирует и не управляет протоколом Seaport, а просто строит его поверх. В заключительных комментариях фирма также заявила, что все еще «нанимает сотрудников по всем направлениям». Это контрастирует с резкими увольнениями, объявленными несколькими криптовалютными фирмами, в том числе совсем недавно BlockFi и Coinbase.

Источник