Торговая площадка NFT OpenSea объявила о предстоящей интеграции блокчейна Solana (SOL) в свою платформу, долгожданном шаге, который, как предполагают отраслевые эксперты и числовые данные, может иметь взаимные выгоды для обеих экосистем, а также позитивные настроения для более широкого пространства NFT.

Запланированная дата запуска в апреле, дата которой пока не разглашается, Solana присоединится к списку трех сетей: Ethereum, Layer-2 Polygon и Klaytn, и будет отображаться в раскрывающемся списке «Все цепочки» на вкладке «Все цепочки». страница рейтинга.

Ссылаясь на огромное количество твитов и публикаций в СМИ о возможности запуска Solana, OpenSea весело назвала это объявление «самым большим секретом в Web3». Глава Blockchain Адам Монтгомери также поделился своим взглядом на запуск.

Их шестнадцатисекундный тизер был встречен с большой помпой, что подтверждено численно: твит набрал 615 500 просмотров, 8 964 ретвита и 21 700 лайков за восемнадцать часов с момента выпуска.

Если вы давно ничего обо мне не слышали... вот почему. Огромные усилия, чтобы построить это, очень горжусь командой @opensea https://t.co/sZQl2HITpU

— Адам Монтгомери (@montasaurus_rex) 29 марта 2022 г.

Появление торговой площадки NFT LooksRare в январе 2022 года стало первым настоящим вызовом лидерству многолетней монополии OpenSea в пространстве NFT. Это привело к принятию модели раздачи, которая предоставила опытным инвесторам возможность претендовать на управляющие токены LOOKS в качестве стимулов для использования платформы.

Количественные данные Dune Analytics показывают, что с момента создания 10 января LooksRare зарегистрировала в общей сложности 55 874 пользователя, что обеспечило объем торгов на сумму более 21,3 миллиарда долларов. Для сравнения, OpenSea зарегистрировала 884 052 новых пользователя с момента выпуска своего конкурента, однако объем сделок этих инвесторов составил немногим более 12 миллиардов долларов.

По этой причине LooksRare в настоящее время лидирует в битве за долю рынка, основанную на объеме торгов, с процентом 52,4% по сравнению с OpenSeas 47,6%.

В случае с экосистемой Solanas данные торговых площадок DappRadar показывают, что Magic Eden в настоящее время лидирует с объемом торгов в размере 41,05 миллиона долларов за последние 30 дней, за ней следуют Solanart и Solsea с 4,39 миллиона долларов и 656 830 долларов соответственно.

После совместного партнерства Magic Edens с развлекательной фирмой Overtime соучредитель Magic Eden Джек Лу в беседе с Cointelegraph заявил, что верит в то, что NFT дадут «следующему поколению спортивных фанатов [возможность] заниматься спортом в полной мере». иначе, чем предыдущее поколение миллениалов, которые выросли, пассивно смотря спортивные передачи по телевизору или в реальной жизни».

Источник