После всех максимумов, связанных с NFT в течение большей части года, зарождающаяся криптовалютная ниша переживает спад в объеме торгов, который в настоящее время находится на трехмесячном минимуме.

Однако, несмотря на убеждение некоторых аналитиков, что рынок в настоящее время находится на медвежьем рынке, OpenSea, крупнейшая торговая площадка NFT, внесла около 10% всех сжиганий эфира с момента запуска EIP-1559.

OpenSea ведет к сжиганию Ethereum

Согласно данным ultrasound.money, было сожжено около 900000 ETH, и только OpenSea привела к сожжению более 100000 ETH.

Торговая площадка стала одним из самых популярных источников сжигания монет несколько месяцев назад, когда примерно в августе скорость ее сжигания выросла из-за всплеска интереса к пространству NFT. Но, несмотря на падение объемов торгов в последнее время, компания смогла сохранить лидерство, поскольку через платформу было сожжено эфира на сумму более 400 миллионов долларов.

Раньше этот сожженный ETH выплачивался майнерам, которые в конечном итоге могли решить продать эти активы через криптобиржи, что привело бы к избыточному предложению монеты. Однако, когда в игре EIP-1559, эти монеты сжигаются, и аналитики предсказывают, что Ethereum может стать дефляционным в следующем году из-за его текущей скорости сжигания.

Продажи NFT от Bored Ape увеличились в 10 раз

В то время как общий рынок NFT в настоящее время может быть в колее, некоторые проекты в этом пространстве, такие как яхт-клуб Bored Ape (BAYC), все еще работают хорошо.

Согласно Dune Analytics, объем торгов Ethereum на OpenSea до 15 ноября составлял менее 50 миллионов долларов, однако сразу же объем продаж BAYC NFT вырос на 900%, объем торгов ETH на рынке более чем удвоился и составил 105 миллионов долларов.

Разрешите заскучать? @BoredApeYC #NewProfilePic pic.Twitter.com/1pbBt2gB1V

- Джимми Фэллон (@jimmyfallon) 12 ноября 2021 г.

Интерес к проекту NFT вырос из-за нового интереса таких знаменитостей, как Джимми Фэллон, который сменил свою аватарку на NFT от Bored Ape. Другая причина роста может быть связана с новым партнерством, подписанным с Universal Music Group, которая создаст метавселенную группу под названием Kingship.

Источник